Ссора с мужем. Как помириться?

Галина Сергеевна 17.10.2016

Здравствуйте,мне 40 лет, мужу 56.В совместном браке (живем 3 года)есть дочь. Живем в моей квартире. Супруг мой очень эмоциональный,взрывной человек. Он привык что все в жизни должно происходить только так, как он решил. До рождения ребенка он спокойно (ну более-менее)снисходительно относился к моим девичникам,празднованиям Д.Р.моих подруг,семейным торжествам и т.д., а сейчас каждое такое мероприятие заканчивается огромной ссорой. Он считает недопустимым то что я позволяю себе выпить спиртное. При посторонних людях он веселый шутник,а дома мне объявляется бойкот на неделю или больше. Он вообще считает меня алкоголичкой. Живем мы в моей квартире. И вот 3 дня назад после очередного скандала я в пылу ссоры сказала ему чтоб собирал свои вещи и уходил, раз я такая пьяница. Что он и сделал. Эта ситуация (его уход из дома) повторяется третий раз. Каждый раз он уходил на неделю,я звонила, делала первые шаги. Он и после простого недопонимания хлопал дверью, а тут.... Как поступить? Я люблю его.А он? Дочь спрашивает где папа,говорю на работе......

Летучий Игорь Анатольевич

Галина Сергеевна, здравствуйте. Уже 2 раза уходил и возвращался, поверьте в очередной раз вернется..., но это не решит проблему, пока Вы не научитесь находить реальный обоюдный компромисс, где научитесь слышать и понимать друг друга. Сейчас пока не возвращайте..., пусть побудет один и разберется в себе, потом Вы можете начать разговор СПОКОЙНО, без эмоций, говоря, что, что Вам говорить ребенку, но потом надо начинать строить отношения на новой основе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)