Галлюцинация, или паническая атака?

Наталья (47 лет) 18.04.2019

Здравствуйте, мне 42 года, я потеряла родителей в 2008 году обоих с разницей в два месяца, но у меня есть сын 21 год, сейчас живу в Набережных Челнах 6 лет, за это время я похоронила 4-х родных, перед новым годом от туберкулеза умерла тётя, я ухаживала за ней до самой смерти, видела, как она уходит. 3 апреля умер мой единственный родной брат, были проблемы в финансовом плане по поводу похорон, но я их решила. Живу у двоюродного брата.

Вчера, куря на балконе, позвала брата, он мне ответил и пришел, но когда я сделала снова затяжку, поняла, что его нет. Позвала снова, он опять пришел, после затяжки увидела, что его нет, после этого у меня началась истерика, я забежала в комнату брата, он сказал, что я его не звала и долго меня успокаивал, сказал, что это паническая атака, что у него так же было после смерти мамы. Что со мной?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Здесь важно понимать , это был  голос в голове? Такие состояния бывают предвестниками психотических состояний, но заочно по интернету сказать сложно. Чтобы более подробно уточнить, так ли это, порекомендую обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту. У Вас было много психотравмирующих ситуаций, связанных со смертью и Вам теперь нужно восстановиться.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype