Он реже стал общаться

Настя (36 лет) 16.04.2019

Добрый день! Столкнулась с тем, что мой мужчина стал реже со мной общаться, игнорировать мои вопросы, никак не реагирует на мои рассказы о проведенном дне. Раньше в течение дня обменивались более, чем ста сообщений, плюс звонил на телефон и по телефону разговаривали обо всем, на работе тоже часто созванивались. Прошло несколько месяцев и общение практически свелось к тому, что говорим привет, как дела и доброй ночи. Теперь даже и этого практически нет. У него разъездной характер работы, т.е.можем видеться через месяц или полтора месяца. Я переживаю, что я перестала быть интересной для него или что-то другое произошло, почему он стал реже общаться. Подскажите, что я могла не так сделать и как наладить вновь общение?

Здравствуйте, Настя. Любые отношения когда-нибудь переходят из конфетно-букетных в обыденные. Это происходит, когда партнеры уже про все рассказали, всем поделились, сексуальный запал прошел, т.е. исчез эффект новизны, радости нового, неизвестного. Дальше идут обыденные отношения, рутина. Это во-первых.

Во-вторых, у вашего партнера вахтовый характер работы. У него есть привычка к постоянной смене обстановки и людей его окружающих. Т. е. есть у него есть два мира: в нашем городе и своем городе. В любом случае, то что давно привычно и знакомо перетягивает. К тому же если он ничего не обещал, то ничем вам и не обязан.

В третьих, вы добровольно согласились строить отношения с постоянно отсутствующим мужчиной. Это значит, что дали согласие жить в режиме ожидания, т.е. исполнять роль любовницы.

В-четвертых, у вас сформировалась эмоциональная зависимость от мужчины.

Зачем вам такая жизнь и нужна ли она вам, вы можете понять и подробно разобрать на приеме у психолога. А интерес к вам возникнет тогда, когда мужчина приедет в наш город на вахту и тогда пойдет все по-старому.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype