Почему продолжается общение с бывшим?

Ольга (32 года) 15.04.2019

Добрый день! Год назад расстались с молодым человеком,потому что отношений он не хотел, а их причиной стал мой напор.Человек хочет с начала добиться успеха в карьере, а потом вступать в отношения.Знаю, что до меня он ни с кем давно не встречался и не подпускает никого.Но при этом продолжает следить за моей страничкой в сети, на протяжении года мы виделись переодически, но дальше одной ночи ничего не заходило. И когда это надоело и я прекратила такие встречи, спустя месяцы он написал мне, как я поживаю, что у меня нового. Я не захотела общаться,чтобы не травмировать чувства.Но через месяц в порыве эмоций я позвонила ему в 4 утра и сказала, что приеду.Он меня встретил.У нас ничего не было. Мы просто уснули,утром он меня проводил до такси и я уехала домой. Со мной все понятно,у меня есть чувства, но если у человека их нет, как он говорили несколько месяцев назад, зачем писать мне, а потом , когда я его бужу среди ночи, встречать меня и укладывать спать? Он очень скрытный человек и непонятный. Я не понимаю, что у него на уме. По знаку зодиака лев, а я водолей. Если это вдруг пригодится. Очень надеюсь на ваш ответ..спасибо большое!

Здравствуйте, Ольга.

"Почему продолжается общение с бывшим?"

вы ответили на этот вопрос

Ольга

у меня есть чувства,

и вы хотите знать не то, что у него на уме

Ольга

Я не понимаю, что у него на уме.

а есть ли у него чувства к вам.

Они есть. Его поведение говорит об этом. Но дело в том, что вы это и так знаете. Проблема в другом:этих чувств вам недостаточно или вы хотите больших. И думаю, истинный ваш вопрос заключается в том, способен ли он на это большее? Поэтому вы год этого ЖДЕТЕ. А вопросы, на то и вопросы, штука такая! Ответы можно искать всю жизнь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, в вашем письме я увидела сомнение: "Стоит ли продолжать отношения?".Вы эмоционально приязаны к МЧ. Определите для себя, что вам ближе : продолжать редкие встречи или завершить эмоционально-психологическу привязку к нему.

Ольга

Я не понимаю, что у него на уме.

Да все что угодно. Остается только предполагать. Диапазон велик "от скуки до остатка чувств.

Спросите при встрече у него : Что он чувствует и испытывает по отношению к вам.

Удачи!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации