Стоит ли продолжать общение с другом?

Вика (24 года) 17.04.2020

Здравствуйте, у меня есть молодой человек с которым мы живем 7 месяц, встречаемся полтора года, нам по 21 году. За это время я увидела каким он человеком может быть в быту. он мне никогда не помогает, целый день сидит за ноутбуком и играет, и не так давно я начала общаться с другом, который находиться в армии, наше общение развилось до того что я начинаю влюбляться в него, естественно забив на своего парня, так как парень не уделяет мне внимания. Сейчас я не знаю как мне поступить, понимаю что с парнем уже наврятли выйдет построить семью так как еще не вырос до серьезности, а стоит ли дальше общаться с другом я не знаю, потому что не уверенна в его симпатии, подскажите как быть?

С парнем вы всё  для себя уже решили (хотя  и боитесь сказать всё это вслух).

А что же мешает вам пробовать развивать другие отношения - в частности с "другом"? или если не с ним, то с кем-то ещё?

Дерзайте,  иначе всегда есть шанс  остаться "у разбитого корыта"!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.