Как сохранить семью?

Асия 28.08.2011

Добрый день меня зовут Асия! Мне 27 лет, сижу дома с моим вторым ребенком ему 2 месяца. Дело в том что у меня портятся отношения с мужем из-за его работы. Он уже больше года работает в сетевом бизнесе. Это так называемая работа не приносит ему не какого дохода. Пока я работала это сильно не ощущалась, так как у меня всегда были свои деньги. С тех пор как я сижу на декретном отпуске прошло уже 5 месяцев. Стало намного хуже. Он не понимает что в этой работе не чего не светит. Мы постоянно ругаемся из за этого. Он не в какую от туда не уходить. Я не знаю что делать. У него на проезд денег нет но на конференцию в которую вход стоит 2000 тг. он находит, занимает деньги. А я дочке не могу и конфетку купить. Вся любовь у меня исчезает к нему, уже перерастает в ненависть. Как сохранить семью я не знаю. Поставить вопрос ребром или работа или семья? И еще он не уделяет нам внимание. Приходить с работы, поест и дальше идет работать и так до допоздна, но не какого дохода нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?? Оставить ребенка маме со мой идти зарабатывать? Жалко малыша, хотелось бы чтоб грудным молоком питался, чувствовал материнскую любовь. Что делать подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, Асия!

Насколько я поняла, Вашего мужа устраивает такая работа и такой уровень доходов, ему на его цели вполне хватает, а нести ответственность за семью и детей он не научен. И вряд ли Вы здесь что-то измените. Сетевые компании обычно завлекают сотрудников обещаниями высоких доходов на ровном месте, и туда идут люди, которые не очень любят трудиться, на мой взгляд. Потому что на самом деле сетевики никакого продукта не создают, они продают уже сделанную кем-то продукцию, причём явно дороже, чем она стоит. В конечном итоге, на мой взгляд, нижние уровни сетевых компаний "кормят" (причём неплохо) верхушку, и этим обычно всё заканчивается. Так что перспектив в Вашего мужа в сетевом бизнесе. на мой взгляд, немного, а такие люди, как он, которые хотят иметь много денег, ничего не делая, обычно не идут работать, даже ради сохранения семьи. Так что, думаю, Вам надо будет в любом случае самой зарабатывать на себя и детей, а вот содержать ли его, решайте. И здесь многое будет зависеть от того, для чего Вам нужен муж. Если только, чтобы содержал, то тогда он явно не потянет эту роль. Если ещё для чего-то другого, то тогда, возможно, имеет смысл содержать семью самой, а от него получать какую-то другую поддержку. Но стучаться в закрытую дверь, т.е. требовать от него быть как все и зарабатывать деньги, думаю, смысла не имеет. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Асия! У вас двое детей, (я так поняла)?

Мне с трудом представляется как можно содержать семью, не имея никаких доходов. Скорее всего вы чего-то не договариваете. И то, о чем вы умалчиваете в своем письме, скорее всего и дает  вашему мужу возможность не брать на себя ответственность за содержание семьи.

Вы пишете, что он больше года в сетевом, но до этого он где-то работал? Мог доходы получать? Вы ведь ничего об этом не пишете...

Я хочу сказать, что есть что-то, что позволяет ему самоустраниться! Что это - вам лучше знать. Если хотите найти выход из этой ситуации, приходите на консультацию.

Здравствуйте, Асия! Вы спрашиваете в своем обращении о том, как сохранить семью. Стараться переделывать мужа - дело, на мой взгляд, бесперспективное. Поэтому остается принимать его таким, какой он есть, а свои материальные потребности удовлетворять самой. Похоже, Вы это и делали все время в данных отношениях. Сочувствую Вам по поводу не оправдавшихся ожиданий от мужа и от отсутствия возможности в полной мере наслаждаться радостью материнства в этот период. Готова оказывать Вам профессиональную поддержку, если у Вас есть потребность ее получать. С уважением, Татьяна.

Дорогая Асия, если вы что-то хотите от мужа - просите. Объясните именно то, что хотите, что вам от него нужно и дайте ему возможность решить как он это реализует.

Если он работает, то верит  и надеется на результат. Поговорите об этом с ним.

В сетевом маркетинге хорошо простроена система удерживания людей и их мотивация (воодушевление) на работу в этой сфере. Помогите ему увидеть безперспективность этой работы или попросите его помочь вам увидеть возможности его работы. В беседе вы сможете разъяснить друг для друга свое понимание ситуации. Это начало. Далее договоритесь как вы можете помочь друг другу исходя из того, что поняли.

Сложно писать, проще объяснить, когда клиент в кабинете.

Поддерживаю ваше желание кормить грудью это полезно физически и психологически для ребенка.