Что делать? Отношения с парнем моей подруги

Ая (23 года) 08.04.2019

Здравствуйте! Я студентка. У меня есть друг и мы учимся в одной группе. У моего друга была девушка они 2 месяца назад расстались. Она тоже учиться с нами в одной группе, с одним словом она моя подруга.

И моему другу было трудно и я поддерживал его. Он недавно признался мне в любви. И я поняла что у меня тоже есть к нему чувства. Не знаю что делать, сердце сильно болит. Если мы будем вместе то мои подруги отвернутся от меня. Голова идёт кругом, не знаю что делать?

Здравствуйте, Ая! Ведь ваша подруга рассталась с вашим другом и он свободен.  Если вы любите друг друга то для чего обманывать себя и других.  Вы ничего плохого не делаете никому, вы никому не обязаны обьяснять ничего . Поговорите с подругой расскажите о ваших переживаниях, признайтесь ей в том, что хотите отношений с общим другом. Если не поймут вас, то все зависеть будет от вас с парнем. Вы можете доказать всем своим отношением друг другу, что это серьезно.  Дело времени. Важно держаться вместе. Всего вам доброго ,удачи и понимания

     Здравствуйте, Ая! Ваши переживания имеют место быть, но давайте здраво посмотрим на ситуацию. Парень, в данный момент, не обременен отношениями с Вашей подругой. Вы, как я понимаю, тоже в свободном поиске. Ваши симпатии друг к другу взаимны - это радует. Отношения с подругой не должны испортиться, если подруга разумная и Вы ей расскажете о ваших чувствах. Конечно, Вы не обязанны ей рассказывать, но если Вы переживаете, что подруги отвернутся от Вас, то расскажите. Т.о. Вы будете и перед подругами честны и сами не будете испытывать чувства вины.

    Желаю Вам счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype