Что делать, если с парнем нет будущего?

Виолетта (23 года) 15.07.2022

Мне 22 года. Встречаюсь с парнем уже 4 года. Он армянин. Изначально говорил, что будущего не будет, всячески это показывал. Мы расставались 7 раз. В последний раз сошлись, он хотел сделать предложение, но я отвергла. Затем мы помирились, решили рассказать все родителям с надеждой, что будущее есть. Я переехала в его город, но после переезда он сразу почти отдалился, исчезли все романтические моменты. Потом он сказал, что у нас нет будущего и он все же не расскажет родителям. Расстаться не можем, любим друг друга, что делать? Я очень сильно страдаю и переживаю тяжело эту ситуацию.

Виолетта, здравствуйте.

Видите ли, как бы грустно это не звучало, но взаимная привязанность /зависимость - это не есть любовь, увы. Более подробно на тему "Любовь и другие человеческие отношения" читайте в книге С.Петрушина.

Вам стоит ответить самой себе на вопрос: готовы ли Вы прожить свою собственную жизнь без надежды и права иметь семью, детей?

Готовы ли  растить детей в одиночку, в тайне встречаясь с их отцом, украдкой, чтоб никто и ничего не узнал?

Это ответственное решение относительно Вашей собственной жизни должны принять именно Вы.

-Сила намерения, Или о том, зачем тебе это необходимо?

Берегите себя  и помните, что наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, Виолетта! У вас невротичные отношения. У них, действительно, нет счастливого будущего. Вопрос: почему вы испытываете наслаждение именно от таких отношений? Даже расставаясь, вы возвращаетесь. Вам говорят нет, а вы любите еще сильнее.

Были ли у вас стабильные и теплые отношения с вашим папой? Или были такие же "качели" (общались - не общались, виделись - не виделись, ссорились - мирились, пропадал - появлялся...)?

Потребность в невротичных отношениях можно проработать. Если вы готовы - обращайтесь. Я готова вам помочь! Процесс длительный, но вся ваша жизнь изменится к лучшему!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Здравствуйте,Виолетта! Хочу обратить Ваше внимание на Вашу самооценку, задайте себе вопрос, почему данное, выказанное в вашу сторону неуважение, пренебрежение вашими чувствами не склоняет вас к тому, чтобы закончить эти отношения.

Почему вас устраивает такое отношение к себе?

Может быть Вам приходилось заслуживать любовь и внимание отца и теперь такие отношения с мужчинами -это сценарий?

Или может быть Вы и сами относитесь к своим чувствам пренебрежительно(нужно понять -по каким причинам)?может быть у вас есть вторичная выгода от нахождения в такой ситуации...

Для того чтобы Вы могли принять решение в этой ситуации и быть уверенной в правильности решения Вам нужно взрастить в себе уверенность, поработать над самоценностью. также, необходимо понимать, что возможные проблемы с самооценкой могут сказаться и на самореализации, и вообще на жизни в целом. Если Вы хотите стать уверенней в себе (в правильности своих решений), жить в гармонии с собой, чувствовать свою силу, свой стержень -над этим можно работать. с радостью Вам помогу в этом)

с уважением, Великая Сюзанна, кризисный психолог, клинический психолог