Отец против моих отношений с парнями, что делать?

Карина 26.01.2014

Мой отец против того, чтобы я встречалась с парнями. У него на это много причин, возьму несколько в пример : его работа, он состоит в международной полицейской ассоциации и видел много случаев, боиться за меня, вторая та, что он не хочет признавать то, что я выросла, третья же консервативная - сначала учеба, потом все остальное. И

Это далеко не весь список. Но я обманываю его и вместе со своим парнем уже 2 года. Парня не очень такое устраивает, что приходится скрываться и так далее. Моя мама же только за, но поперек отцу сказать ничего не может. Мне уже почти 17 лет, сколько это будет продолжаться? Как

Убедить отца, что со мной ничего не случится, мне уже не 5 лет, а с учебой все совместимо, я отличница вообще.

Все мои разговоры сходиди на нет, он даже слушать не хотел. Я в полной растерянности. Молодой человек уже долло терпел, но сказал, что его терпкние на пределе и если я ничего не решу, то все кончено, а я его очень люблю. Обидно еще то, что его родители вкурсе, но просто против наших отношений, аргументируя это тем, что я тяну его ко дну, что категорически не так, я наоборот пробуждаю в нем тягу к прекрасному, а вместо спасибо получаю негатив к себе. Живу в давлении со всех сторон уже достаточно долго, как со всем разобраться? Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! не надо никому ничего доказывать! Вам важно строить свою жизнь - отец увидит, что Вы выросли и ему станет спокойнее, когда Вы сможете сами принимать решения, нести за них ответственность на себе. Т.е. живитте своей жизнью, НЕ боясь никого, откройтесь, Вам не чего бояться - отец не может Вам запретить встречаться. Поговорите с ним, озвучьте, что понимаете, что он за Вас боится, желает Вам добра, боится, что с Вами что-то случится - но тем, что запрещает Вам встречаться, он вовсе не отгородит Вас от всего, а скорее отдалит Вас от себя. Вы можете уже сами принимать решения и понимаете, что только Вам за них отвечать - покажите себе сами, что Вы выросли - учитесь, работайте, занимайтесь своими домашними делами (т.е. возьмите всю ответственность ЗА себя НА себя - стирка, уборка комнаты, выполнение домашних обязательств), становитесь самостоятельной, тогда и бояться Вам будет нечего.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва