Как жить уродке?

Анна (43 года) 07.04.2019

Мне 38. С детства я всю жизнь терплю насмешки и оскорбления потому, что я урод. И даже сейчас, выходя с детьми на улицу, я часто слышу не только от молодежи, но и от взрослых людей оскарбления в лицо или в след. Люди такие жестокие, им даже все равно, что они унижают человека в присутствии детей. Не знаю по какой счастливой случайности мне удалось выйти замуж. Судьба сжалилась надо мной. Так вышло, что я не нашла себя в жизни, да и на работу трудно было устроиться. То внешность не достаточно красива, то лишний вес, то стажа нет. Но раньше было как-то проще переживать свои неудачи, потому, что была растворена в заботе о детях. Теперь они почти выросли и я чувствую с каждым днем все больше свою ненужность. Теперь я осознала, что я проживаю бессмысленную жизнь. Я никто и ничто. У меня даже друзей нет, потому что я урод. И я не знаю, как дальше жить. Такое ощущение, что миссия моя подходит к концу. А так хочется жить....счастливо жить и не чувствовать себя изгоем в обществе! Сотню раз я слышала, как мне говорят лучше убиться. Что на меня потивно смотреть. Я так устала жить, но заканчивать жизнь нет желания! Как быть и что делать дальше...пластические операции не считаю вариантом. Может кроме психологов кто-то еще прочтет данное сообщение. Люди, будьте добрее! Мы, уроды, тоже хотим радоваться жизни. И иметь равные возможности. Мы не выбираем в какой "шкуре" нам родиться! У меня нет ни ненависти ни злости к окружающим и себе. Есть только обида и разочарование. А еще чувство жалости...к своей персоне. Знаю, жалость- удел слабаков. Но как можно быть сильным, когда всю жизнь кроме презрения окружающих ничего не ощущаешь?!

Здравствуйте, Анна. Обретение смысла жизни для любого человека – важная вещь. Не упускайте такой возможности, постарайтесь об этом больше размышлять. Внешность много значит для женщины, но важнее душа. Отчаянье и унынье – тяжело, если есть желание преодолеть это сложное свое переживание по отношению к себе, то буду рада помочь вам. Жестокость в этом мире очень усложняет жизнь, но возможность изменить свой взгляд и отношение к тому, что происходит всегда есть, нужна для этого сила духа.  Если примите решение работать над этой проблемой – обращайтесь.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.