Как справится с переживаниями?

Асель (22 года) 07.04.2019

Здравствуйте, меня зовут Асель

Я всегда была человеком закрытым и замкнутым с людьми , с которыми я не так близка

В классе всё было хорошо , были хорошие отношения, единственное , что меня смущало , это очень плохие шутки со стороны моих одноклассников

Но все меня считают тихоней в школе, поэтому они знают что я не могу ничего ответить в ответ

И ещё , я единственная девочка в классе .

Но в один момент мне надоели эти шутки (очень пошлые)

И я обиделась и перестала разговаривать

Мальчики извинились

Но я , сама не знаю почему , больше с ними не общалась с тех пор

Сейчас мне тяжело, и я чувствую свою вину

Мне не хочется идти в школу , опять чувствовать это презрение со стороны

Мои одноклассники настроили своих друзей против меня

Хотя с ними я нормально общалась

Учусь я последний год

Осталось 2 месяца , и я не знаю как я выдержу всё это

Помириться никак не могу , не могу переступить гордость

Да и мне кажется что и они не хотят больше общаться со мной

Внутри так плохо

Здравствуйте, Асель! Оставайтесь собой и не стоит считать, что все настроены против вас. Уверена, что среди одноклассников есть те, которые хорошо к вам относятся только по каким-то причинам не могут об этом сказать. Все абсолютно разные люди, и если вы наталкнувшись на одного " хама", будете обижаться на всех в классе. Считая, что они тоже такие, то им трудно будет вам доказать обратное. Переключите своё внимание на учебу, и на другие интересы. Вы одна девочка в классе, и судя по письму очень сильная по характеру. Не стоит винить себя, вы не в чем не виноваты. Со временем они поймут, и попросят извинения. Всего доброго, удачи и успехов в подготовке к экзаменам!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель! Возможно за гордостью скрывается страх, что они откажут вам в дружбе. Поговорите с ними об этом, потерять уже все равно ничего нельзя, а мучиться видя их тоже себе дороже обойдется. Они же люди должны понять вас.