Как справиться с депрессией?

Мария (30 лет) 04.04.2019

Здравствуйте!Меня зовут Мария!Я не работаю,папа брат тоже не работают.В семье работает только мама. Меня гнобят за то,что я не работаю.Не могу их терпеть,сильная агрессия.Что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

Что делать?

вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мария! Вам не нравится, что об этом говорят брат и папа, которые находятся в таком же положении. И вы сопротивляясь их словам,  не хотите работать. Или же у вас проблемы с устройством, выбором места работы? Если это первое, то отделите себя от не работающих. Ваша жизнь в ваших руках, у вас есть хороший пример-это ваша мама. Вы станете более самостоятельной и независимой материально в какой-то степени. Если проблема второго случая, то попробуйте прояснить для себя, чем вам больше всего нравится заниматься. Распишите на листке бумаги все профессии по степени интереса и ваших возможностей. Возможно это вам поможет сделать выбор. Выдыхайте если вам что-то не нравится, когда говорят. Всего вам доброго, удачи!