Муж перестал считаться с женой

Нина (61 год) 23.03.2019

Если муж перестал считаться с женой, не общается с ней, выносит разговоры жены на улицу, скармливает людей, кого назвала, кого обозвала и чуть не танцует с ними калинку-лизгинку, орёт на неё чтобы слышали соседи, бросает на стол что под руки попадёт, ненавидит её потому, что нет мужикой силы, играется на глазах жены с другими, дома зажигает свечи и сидит у компьютера, и не хочет чтобы она уходила, ему 64 года, ей 56 лет.

Нина, добрый день,

То, что вы описываете, говорит о том, что в ваших отношениях накопилось много "коммуникативного шлака", что по вашему мужу проезжается сильный возрастной кризис, и возможно, по вам тоже.

Скорее всего, ему хочется что-то в своей жизни поменять, или что-то вернуть. Себя самого он сейчас не любит. А кто как не жена лучше всего видит те недостатки, от которых он хотел бы,  но не может избавиться. И кто еще может так сильно напоминать ему о том, что тот образ самого себя, к которому он стремиться, очень далек от реальности.

Вам стоит увеличить на время дистанцию между собой и им. И разобраться в самой себе. Когда удастся выйти из той дурной игры, в которую он вас втягивает, у него произойдет что-то наподобие затяжной истерики. Такое происходит, когда один из партнеров начинает увиливать от скандалов. Но после того как он перебесится, у вас появится возможность восстановить или возобновить нормальные отношения.

Постарайтесь сейчас побольше общаться со своими друзьями и знакомыми, с теми, кто приносит вам позитивные эмоции. Старайтесь не поддаваться на провокации к скандалам.

Иногда в таких ситуациях стоит поработать с психологом. Так как у вас также накопилось много неосознаваемых вами комплексов и проблем, которые резонируют с состоянием вашего мужа.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Возможно что-то произошло между вами и вашим мужем, что он это делает? Мужчину взращивают похвалы, подбадривания и иногда слабость женщины. Мужская слабость тоже рано или поздно приходит, это природа. Поддержите его, поговорите об этом.