Странное поведение окружающих

Бек (28 лет) 22.03.2019

Здравствуйте, у меня странные обстоятельства. Уже в течении 4 месяцев замечаю как девушки в моем окружении хотят со мной дружить как только у них появляются вторые половинки. До этого мы и не общались толком некоторые без причин меня видеть не хотели. Я по своей сути дружу со всеми кто хочет. Но последние их действия меня настораживают. Можете ли ли это объяснить или дать ссылку на информацию, или литературу объясняющих такое их поведение

Андросова София Измайловна

Бек, здравствуйте!   Правильно ли я поняла Вас, девушки  просто так Вас не выбирают, но интерес к Вам появляется, только когда у них завязываются  отношения с другими молодыми людьми? Это может происходить по разным причинам. Например, девушка начинает встречаться с  молодым человеком,  видит его недостатки, начинает сравнивать  его  с Вами, и видит Вашу ценность для неё, и выбирает Вас. Или, им нужно возбудить в своем молодом человеке ревность,   и нужен кто-то, кто поможет это сделать. Вы же,  как написали,  готовы дружить со всеми, кто хочет.   Или, она начинает встречаться  с другим молодым человеком   только для того, чтобы начали ревновать Вы?  Как видите, причин для этого может быть очень много...  Разберитесь, что именно настораживает Вас?   Скажу Вам, что увидела я.  Вы говорите о девушках очень обезличено, и хотите вывести какую-то закономерность. А в отношениях важен ДРУГОЙ, сам,  какой есть. Может  быть, просто пока ни одна Вы ещё не влюбились так, что "нужна только ты, и никто больше?" Так что вероятнее всего в Вашем случае, девушки просто хотят быть увиденными Вами. Успехов Вам. С.

Бек

Дала понять, что есть и другое мнение. Также что и во мне проблема. Очень хорошая консультация.

Универсального ответа на вашу ситуацию нет, разные могут быть обстоятельства.

Но - похоже что в данной ситуации эти ваши  "знакомые" - вами попросту "пользуются". Не хотят видеть в вас "мужчину", но с удовольствием "воспользуются".

Дело конечно ваше, но в принципе среднестатистически - для мужчин такая  ситуация, такое отношение - оскорбительно.

Не давайте себя использовать, ведь - вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Бек

Респект! Мне очень помогли!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таеое поведение говорит о том, что Вас не рассматривали как партнёра. Появление же парней в жизни этих девушек дезактуализировало ситуацию, что дало "зелёный свет" на дружбу с Вами.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Бек

Конкретная оценка для моей ситуации. Прекрасно и очень помогло.

Рада была помочь! Обращайтесь.