Меняется настроение, странное поведение

Алина (27 лет) 10.02.2019

Мне кажется я стала более замкнутой,меньше хочется общаться с людьми,слишком близко воспринимаю к сердцу . Больше хочется сидеть дома.Иногда очень лень делать то,чего вроде бы и хочется.Меня легко ранить,с некоторыми людьми могу начать ругаться ,чувствую что перебарщиваю но не могу или не хочу останавливаться.Мама иногда говорит , что я как псих себя веду,хотя она у меня сама достаточно вспыльчива, и сестра,и если какие-то конфликты происходят то я веду себя более спокойно чем они.Недавно стали завязываться Отношения с парнем,он начал шутить , что у меня меняется часто настроение , что я шизофреничка.Когда я слышу такое я начинаю напрягаться ,что и правда я как то странно себя веду и не замечаю этого?На мой взгляд мое поведение адекватно . Почему тогда такие шутки. Или я просто заморачиваюсь ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, изменения в привычном поведении могут говорить начавшихся проблемах с психикой. Но только по одному факту делать выводы рано! Плюс Вы имеете дело с так называемой "бытовой психологией" и навесить ярлык "псих" можно на любого, кто хоть чем-то отличается. На консультации мы могли бы профессионально подойти к этому вопросу и выяснить, действительно ли проблема в Вас, и что со всем этим делать. Обращайтесь, буду рада помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам скучно с самой собой. Вы не определились с жизненными целями, и на этой почве у вас дискомфорт.

Вы начинаете взрослую и самостоятельную жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Алина. Вам больно, от того, что близкие вас не понимают. Вам хочется защититься от обвинений и нападок, что с вами что-то на так. И сейчас вы ощущаете единственный способ защититься  - изоляция от ранящих вас контатков. Хотя вы видите, что обвиняют вас в тех качествах, которые вам не принадлежат. Похоже, что вы очень чувствительный человек и открытый к чувствам других людей. И эти люди используют вас, что выгружать в вас свои непереносимые переживания "собственной ненормальности" и не адекватности. С вами все в порядке. Работа с психологом поможет вам поверить в себя, и проложить путь к отношениям, в которых вам будут рады.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Наверное "проблема" - в том, то вы очень ранимый и чувствительный человек, и без "поддержки" - возникает чувство, как будто бы вас постоянно "дёргают", и вам не получается жить, чувствуя себя уверенно и получая от жизни достаточное удовольствие.

Я бы предолжил вам постараться найти возможность для работы с психологом-психотерапевтом, регулярный встречи дадут вам ощущение стабильности!

Приходите на консультацию, поговорим более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.