Как уговорить партнера на совместное времяпровождение?

Елена (29 лет) 21.03.2019

Добрый день! Мне 24, моему партнеру 29 лет, в отношениях полтора года. Он работает, любит играть в видеоигры и смотреть видео в интернете. Это все его занятия. Как правило, он приходит с работы и вечера проводит в виртуальном мире, общается там с единомышленниками и играет. Вместе мы ничем не занимаемся, можем поесть вместе или полежать на кровати каждый со своим телефоном. Когда я предлагаю ему пойти погулять, съездить в парк, взять велосипеды на прокат, пойти в кино, поехать в горы недалеко от города, то всегда получаю отказ, порой не очень вежливый. Партнер дает понять, что ему это неинтересно и не нужно, что его интересуют только игры, видео и сон. И, как я понимаю, на компромисс он не готов пойти ради меня. Наши отношения начались с секса, потом перешли в нечтл большее, мы никогда не ходили на свидания, несколько раз ездили в его родителям в другой город, один раз на море, несколько раз были в парке и кафе. Мне же хочется чаще где-то бывать, особенно с ним, чем-то заниматься и получать приятные впечатления. Но когда я получаю отказы, это очень негативно на мне сказывается. С 17 лет болею депрессией, периодически пропиваю курс антидепрессантов, сейчас как раз заканчиваю очередной. И в таких ситуациях, когда я вижу, что моего партнера ничего не беспокоит, ему ничего не нужно, и время со мной в том числе, это очень меня угнетает, и мне самой ничего не хочется. А расставаться только из-за этого не хотелось бы. Недавно у нас была крупная ссора, и мы решили расстаться, но потом решили снова сойтись, и партнер сказал, что хочет, чтобы мы былм более дисциплинированными, чтобы ложились раньше спать, гуляли перед сном, что он будет играть только по 2 часа в день. Меня это очень обрадовало, мы ходили на прогулки по вечерам, но постепенно все сошло на нет, и он отказался от своих правил. Я очень устала и не знаю, как к нему подступиться, потому что хочу не только заниматься с нис сексом и лежать на кровати. Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

Партнер дает понять, что ему это неинтересно и не нужно, что его интересуют только игры, видео и сон.

Задайте себе вопрос: А где в этих отношениях Вы?

Поговорите с ним

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации