Как уговорить мужа на ребенка?

Юлия 23.07.2013

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне быть. Живем с мужем в гражданском браке уже 1,5 года, отношения спокойные, у него есть свое жилье, хорошая работа, я тоже работаю. И недавно заговорила с ним о детях, на что он мне ответил отрицательно, мотивируя это тем, что еще нужно подумать, а может быть еще рано и т.д. У меня постоянные проблемы по женски, я часто в период холодов лежу в больнице, находясь на лечении от воспалений. Сейчас считаю самый благоприятный период для зачатия, тем более ему уже 30 лет, а детей нет. Подскажите, что мне делать, как мне доказать ему, что уже пора завести ребенка, я просто могу не забеременеть. Нахожусь в такой депрессии, с ним почти не разговариваю, а он не понимает.

с ним почти не разговариваю, а он не понимает.

Вам не повезло - Ваш мужчина не экстрасенс, ну не умеет он мысли читать...

Как же ему догадаться О ЧЕМ ВЫ МОЛЧИТЕ?

Было бы здорово, если бы Вы поговорили со своим гражданским мужем. Возможно, что у вас различное восприятие ваших с ним отношений: Вы считаете, например, что он Ваш гражданский МУЖ, а он, например, в это же время считает, что Вы просто живете вместе (он говорит когда-нибудь кому-нибудь, что Вы его жена?) и вместе ведете хозяйство. Так бывает, когда люди не разговаривают друг с другом. Поэтому, не владея достоверной информацией, порождают в себе обиды от несбывшихся ожиданий от другого человека.

Вы не пишите сколько Вам лет. В любом случае, конечно, необходимо предпринять все, чтобы сохранить свое женское здоровье.

Когда Вы выясните с Вашим мужчиной какие у Вас отношения, какие перспективы у ваших отношений - Вы сможете принять ответственное решение, как Вам быть дальше: или жить в этой семье, но без детей, или искать другого мужчину. А может случиться так, что после откровенного разговора Ваш мужчина изменит свою точку зрения.

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Поговорите с вашим мужчиной о ваших отношения и желаниях откровенно. И будте честны прежде сами с собой. Порой в одиночку решить такой вопрос не получается, тогда обратитесь в психологу за консультацией.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону