Отсутствие сильных эмоций

Оксана (28 лет) 10.03.2019

Добрый день, Меня зовут Оксана, мне 23 года и сколько себя помню у меня почти отсутствуют сильные эмоции. Я не ненавижу, не боюсь, не люблю. Например, сегодня мой парень, с которым я в отношениях 3 года, сказал что он не любит меня, и я просто не почувствовала ничего. Конечно это не значит, что я, например, смогу смотреть без эмоций как убивают животных или подобную жесть. И у меня есть эмоции, но очень бледные, можно сказать.... Можно ли что то с этим сделать, а то чувство, как будто живу за стеклом

Оксана, здравствуйте. Безразличие к словам, действиям и поступкам других людей отличный защитный механизм, который "включается" на уровне тела.

Скажите, а какие эмоции Вы хотели бы испытать в момент, когда человек говорит Вам о том, что у него тоже нет чувств к Вам, вернее чувства любви?

Не торопитесь с ответом на этот вопрос. Сядьте и хорошенько подумайте о том, каких именно чувств Вам не хватает.

Работать с этим состоянием можно.

Главное, чтобы Вы понимали, зачем Вам менять это привычное состояние, на нечто не знакомое и возможно ещё менее комфортное  нежели сейчас.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков