Гражданский муж ставит условия

Ольга (34 года) 12.03.2019

Добрый день!Живу с гражданским мужем 5лет:мне 29, мужу 42 года. Проживаем в квартире мужа.1,4 месяца нахожусь в декретном отпуске. До декрета отношения между нами были хорошие, после родов мы друг друга не слышим; начиная с вопросов воспитания малыша, заканчивая бытовых. Но главной причиной нашей последней ссоры стал вопрос общение с подругами: он отпускает, но редко и с условием, что до 21.00( малыш в это время всегда с бабушками, муж не сидит с ним)Мне не хватает общения, день у день с малым, подруги всегда заняты в будни(работа, дети, семья)можем встретиться на выходных и то вечером, у когото дома не говоря уже про кафе.Раньше были разногласия по этому поводу, но не так банально.Муж поставил условие:общаеться до 21.00 или мы расходимся.Сейчас живу у мамы в другом городе практически не общаемся, только по поводу ребенка.Я это принимать не хочу( как птица в клетке) очень тяжело.Подскажите как быть.

Меланьина Ирина Константиновна

Ольга

Муж поставил условие:общаеться до 21.00 или мы расходимся.Сейчас живу у мамы в другом городе практически не общаемся, только по поводу ребенка.Я это принимать не хочу( как птица в клетке) очень тяжело.Подскажите как быть.

Вы не хотите принимать требования мужа, он не хочет принимать Ваши. Похоже, что вы правильно описали ситуацию:

Ольга

друг друга не слышим; начиная с вопросов воспитания малыша, заканчивая бытовых.

Но есть много вопросов, почему, например, мужу важно, чтобы Вы были дома до 21:00?

Причем настолько, что он готов расставаться? Очевидно, что для него это

Ольга

не так банально

Кроме Вас никто не может решить вопрос, как Вам быть в этой ситуации. Вы всегда будете родителями своего малыша, но не обязательно останетесь супругами. Вы выделили, что муж именно гражданский. Это не имеет большого значения для закона, если Вы ведете совместное хозяйство и пр. (тут Вам стоит уточнить эти детали у юристов). А для себя решите - этот человек для Вас муж или не муж. Стоит ли договариваться, искать компромисы? Вам решать.

Ирина Меланьина, Киев - психолог, когнитивно-поведенческая терапия