Проблема с другом

Костя (28 лет) 09.03.2019

Здравствуйте! Начну с того, что я по натуре своей человек нелюдимый, некоммуникабельный. Отношения с людьми у меня складываются очень тяжело. В студенческие годы мы сдружились с одним товарищем (он к тому же мой земляк почти), жили в одном общежитии. Почти два года назад мы закончили университет и разъехались, я переехал, он остался учиться . Но связь продолжали поддерживать. Регулярно встречались. Сейчас и он и я живем на другом конце города. Так продолжалось до конца прошлого года. Затем он стал встречаться и жить с девушкой. С тех пор наше общение стало очень редким. Я чувствую себя обделенным. При этом я его звал к себе, сам просился в гости. Но все чаще становились такие ответы "у меня не получится" и тд и тп. Конечно, я все понимаю: взрослая жизнь,любовь и все такое. Но как избавиться от этого чувства обделенности, чувства ненужности...

Здравствуйте, Костя! Вы и сами понимаете, что у вашего друга своя жизнь. И похоже у него в данный момент стоят другие задачи, которые в приоритете. Это не означает, что он не хочет встречаться с вами. Представьте себя на его месте, думаю ваша девушка занимала бы много времени у вас. Советую вам заняться делом, которое будет доставлять удовольствие. Запишитесь на спорт, там много молодых людей с которыми можно познакомиться. Вспомните своих прошлых друзей, может стоит им позвонить. Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи вам!