Не хочу мужа в постели

Аня (40 лет) 05.03.2019

Здравствуйте. Мне 35 лет, есть муж и доченька. С мужем очень хорошие отношения, никогда меня не обижает очень старается для меня и дочки. Мы вместе 16 лет. Я его уважаю, в моих глазах он настоящий мужчина, но в постели он мне не нужен. Он такой родной что не воспринимаю его как мужчину. Не знаю что делать, изменять не хочу. А точнее больше не хочу. Что делать? Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Аня! Складывается впечатление, что ваш супруг так любит вас, что не замечает ничего. Не видит, чего вам не хватает в отношениях уже какое-то время. Похоже было время, когда вы получали удовлетворения на стороне, и наступил момент когда этот способ не подходит вам. Это мое субъективное мнение. Все зависит от того, какая ваша цель. Если вы хотите сохранить семью, и изменить своё отношение к мужу. Можно для этого вспомнить время, когда у вас все было хорошо в сексуальном плане. Что в итоге стало помехой, или причиной. И попытаться исправить ситуацию. Иногда рождение ребёнка может повлиять на сексуальные отношения супругов. Мама заботясь о малыше забывает о своём муже, он в свою очередь принимает как должное, и со временем это становится привычкой. Советую вам обратиться к семейному психологу, или попробовать поговорить с мужем и рассказать о своих переживаниях. Много разных способов, чтобы вернуть прежние чувства. Всего вам доброго,  любви  и внутренней гармонии!