Мучает навязчивая отмена задуманного

Денис (28 лет) 28.02.2019

Постараюсь как можно меньше слов, но понятно. Я много пережил плохого за последние 5 лет. И депрессия, и неврозы. Сейчас, уже долгое время меня мучает следующая реакция психики. Я задумал что-то сделать (вплоть до самой бытовой мелочи, попить чаю например), совершенно непроизвольно у меня возникает вспышка воспоминания плохого состояния из прошлого, психика почему то привязывает в этот момент текущее действие к вспышке, словно это действие прямой путь к плохим состояниям что возникли, я не могу преодолеть столь стойкого чувства и отказываю себе пить чай. Порой происходит целая серия, в итоге я не зная куда двинуться сижу и думаю, чтобы сделать чтобы без "вспышки". Что это такое? Уже прочитал информацию про рептильный мозг человека, думаю у меня он чрезмерно активен, если это так. Все это сильно мешает мне принимать решения и порой просто загоняет в тупик. Логическая борьба с самим собой не помогает.

Денис, здравствуйте! Вы пишете, что в течение пяти лет испытывали депрессивное состояние и невроз. Если диагноз "невроз" был поставлен невропатолог, то и соответствующее лечение Вы должны были пройти.

Если это были самостоятельно выявленные "диагнозы" путем их поиска на просторах интернета, то не факт, что именно они были таковы.

В любом случае, на протяжении долгого времени Ваша психика была перегружена рядом обстоятельств, которые приводили Вас к внутреннему угнетению.

В настоящее время имеется определенное психическое истощение от эмоционального перегруза. Поэтому Ваш организм так реагирует.

Вы пишете:

Денис

вспышка воспоминания плохого состояния из прошлого

Плохое состояние было вызвано конкретными ситуациями. Именно их и необходимо Вам привести к переосмыслению и изменить к ним свое отношение.

Рекомендую Вам личную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,