Я его не люблю?

Даша 26.08.2011

Мне 20 лет.Я встречаюсь с парнем 2,5 года.

Я изменила ему однажды(поцеловавши другого), рассказала ему,и он меня простил.

Но сейчас понимаю,что я,наверно,для него плохая девушка.Мне постоянно нужно "западать" на посторонних парней,даже без флирта,просто чтобы было о ком помечтать перед сном.А если вижу взаимность,у меня вообще крышу сносит,я с трудом себя держу в руках.Мне нравится флиртовать,если получается...если нет-тоже ничего...Для меня такие "западания" своеобразная разрядка... Я,наверно,его не люблю?Мне очень страшно осознать,что я его не люблю.Ведь мне кажется,что я люблю,при чём сильно....но морально я всё время с другими...Я его не люблю?

Самое, страшное, что под действием своих мыслей о других...я изменила ему снова(поцелуем)!

Я точно знаю,что признаваться не стоит,и я буду с этим жить.Но я чувствую себя ужасно!Мне кажется,что в того,с кем я поцеловалась(изменила), ....что в него я немного влюбилась....но мне так же точно известно,что такое у меня уже было...и это пройдёт со временем!

Здравствуй, Даша!

Человек устроен таким образом, что выбирает постоянно - Где ему лучше!

Из вашего вопроса можно сказать только одно - Вы ещё не встретили человека с которым бы захотели прожить ВСЮ жизнь.

По этому и находитесь в постоянном поиске не понимая своё смятение.

P.S. Когда Вы, ЕГО встретите - то поймёте, что это ОН. И прекратите свои поиски!

Здравствуйте, Даша!!!

О женщине часто говорят: нравиться - себе, влюбляет в себя - всех, допускает - одного:). Это все - биохимия:). На этом тонком уровне люди находят друг друга. Поцелуй - одна из форм выяснения биохимии предполагаемого партнера. Радует то, что Вы так серьезно относитесь к его содержанию и интимности:). Сейчас в Вашем возрасте парень - это объект статусный: не быть одной очень важно. Партнер необходим просто для того, чтобы быть:). Для меня тут еще важен вопрос с самооценкой - ветренность, о которой ты говоришь, на самом деле мне кажется более проверкой себя на способность нравиться и, несомненно, юношеской гиперсексуальностью. Хорошо, что самокритика и совесть не отсутствуют - они неплохой цензор для не-перехода некоторых граней, а склонность к самоанализу говорит о том, что ты способна быть честной с собою. Это здорово! Для прояснения чувств можно поработать в юнгианской песочной психотерапии или в методе символдрамы.

Любви Вам и душевного равновесия :)))

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даша! Ну, поцелуй - все-таки не измена. Постарайтесь понять, для чего Вам нужны эти "западания" - Вам важно внимание, или это Вас "заводит". Вы сами пишете, что для Вас это разрядка. От чего Вы "разряжаетесь"? То есть нужно понимать, что это чем-то для Вас важно, это что-то дает Вам. Когда Вы поймете это, Вам станет понятней Ваше поведение. И это совсем не будет означать, что Вы не любите парня. Ведь Вы же пишете, что это проходит со временем. Все-таки лучше всего Вам обратиться к психологу очно, чтобы узнать об этом получше. Удачи Вам!

Даша, твои эротические фантазии это самый безобидный способ испытать эротическое удовольствие, не нарушая правил и норм приличия.

Фантазии  возникают в результате работы нашего бессознательного и выражают наши желания. Затем, если мы себе это позволим, они могут преобразоваться уже в осознанные сценарии.

А вот о том каковы твои желания можно тоже пофантазировать:

- это может быть желанием сексуальной близости;

- это возможность принадлежать самой себе или  почувствовать себя свободной;

- это возможность регулировать психологическую дистанцию между вами;

- можешь продолжить этот список сама…

Возникающее чувство вины также  закономерно, ведь в любовных отношениях всегда два полюса: желание быть собой и стремление к любви-слиянию.

Это так прекрасно, что твои фантазии не направлены на то, что любимый  недостаточно успешен или,  что уделяет тебе мало внимания, или проявляет не так свою любовь

У меня есть предположение, что тебе свойственны созависимые модели отношений: ты не очень хорошо осознаешь свои психологические границы, но это только предположения, т.е. фантазии.

Если же чувство вины зашкаливает, а похоже, что зашкаливает, обращайся.