Как сказать мужу, что я его не люблю?

Наталья 25.04.2013

Здравствуйте, живу с мужем в браке 2 года, есть общий ребенок 1,5 года.Мне 25 мужу 24.С самого начала отношений муж при каждой ссоры или недопонимания выкидывал мои вещи в окно ,бил меня.Думала в браке всё изменится, но нет , всё продолжается, даже ещё хуже стало.Он год сидел без работы, пил и пьет до сих пор,избивает по пьяни и с трезва с ножами кидается,я это всё терпела терпела, но не могу больше...Один раз дошло до вопроса о разводе, но по просьбе моей мамы ,я его простила, всё было хорошо, но сейчас опять повторяется...Не так давно 3мес.назад встретила мужчину он старше меня на 5лет, который заботится обо мне, который заботится о моем ребенке,и кажется , что я его полюбила...Он хочет , что бы мы жили вместе....Помогите пожалуйста, как сказать мужу, что его не люблю, что есть другой,ведь он может избить за это ,и я боюсь за свою жизнь и ребенка...и как сказать маме , что это мой выбор и что бы она за меня не решала проблемы ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам важно при объяснинии с ним НЕ оставаться с ним одной - можете поговорить со своим молодым человеком, чтобы он был рядом! или пока мужа нет дома - собрать вещи и уехать, оставив записку и действовать в плане развода через суд! Вы все это время показывали ему, что готовы принимать и терпеть такое унизительное отношение к себе, что НЕ способны себя защитить, поэтому он чувствует власть над Вами и ОН отступит перед Вами лишь тогда, когда увидит, что Вы способны ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ сами! т.е. если он угрожает - сразу идете в полицию и пишите заявление! Вам НЕЛЬЗЯ оставлять все это безнаказанным, тем самым он усваивает лишь одно, что это ему сходит с рук и будет дальше так к Вам обращаться! если он появляется у порога того дома, где будете Вы - также вызывайте полицию! приобретите для себя газовый балончик - т.е. Вам важно брать ситуацию под свой контроль! и быть сильной! чтобы ВЫ могли за себя постоять! а вот маме ничего доказывать не надо! это ВАША жизнь! а  она будет думать ТО, что хочет сама и не Вы её должны в чем-то убеждать!

обратитесь и к юристам, как они предлагают Вам действовать!