Проблемы с супругой. Почему так?

Евгений (46 лет) 25.02.2019

С нового года начались проблемы с супругой. Она у же несколько лет подписана на кокого то психолога покупает курсы делает задания. И вдруг резко поняла что разлюбила меня . У нас двое детей ,один общий и один от первого брака жены. Живем в разных комнатах, гулять предпочитает одна, либо переписывается с друзьями , говорит что между нами всё умерло. Да, я мало уделял внимания жене и семье, виноват конечно но почему так?

  Евгений, доброго времени суток!

Евгений

С нового года начались проблемы с супругой. Она у же несколько лет подписана на кокого то психолога покупает курсы делает задания. И вдруг резко поняла что разлюбила меня

Такое часто происходит, когда один из супругов начинает какую-либо работу над собой, пытается разобраться в том что происходит и не находит понимания и отклика в другом человеке.

Евгений

говорит что между нами всё умерло.

Однозначно сказать невозможно о том, что стало первопричиной подобного заявления или то, что Ваша жена

Евгений

подписана на кокого то психолога в Иркутске покупает курсы делает задания

или она подписалась на него и начала делать все задания из-за того, что

Евгений

я мало уделял внимания жене и семье,

  Евгений, если у Вас есть реальное желание разобраться в сути происходящего и выяснить можно ли что-то сделать и если можно, то что, для того, что бы сохранить семью, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске.
Буду рад помочь Вам.

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Уважаемый Евгений!

Ваша жена не просто так, по своей прихоти, пошла на занятия к психологу в Новосибирске, видимо ее многое не устраивало в вашей совместной жизни, возможно она не могла донести до вас то, что ее не устраивало, возможно вы не хотели ее услышать. Факт тот, что она осознала, что без вас ей будет лучше. Если вы с этим не согласны, тогда вам стоит поговорить с женой, прояснить конкретно, что не устраивает ее в ваших отношениях, прямо по пунктам записать, например: 1) я хочу, чтобы ты со мной обсуждал наши семейные дела и принимал в них участие, 2) я хочу, чтобы ты говорил спокойно, а не кричал, 3) я хочу.... Часто происходит так, что люди привыкают жить в определенном режиме, считают бесполезным обращаться к партнеру с какой-то просьбой или предложением, боясь, что партнер отвергнет, поэтому для одного из них желание развестись является «громом среди ясного неба». Если вы хотите сохранить семью, предложите жене пойти вместе с вами к семейному психологу, с которым вы сможете обсудить ситуацию и пути выхода из нее. Если вы готовы менять свое поведение для того, чтобы всем комфортно было в семье, записывайтесь на консультацию по скайпу или найдите семейного психолога в своем городе.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск