Почему я бегу от подросткового бунтарства?

Валерия (21 год) 12.03.2019

Мне 16 лет ,я вполне симпотичная и не жалуюсь по поводу внимания мальчиков. Но есть проблема ,в моем возрасте девочки часто строят отношения . Думают о любви и.т.д. Я же люблю сидеть дома в полном одиночестве за компьютером . Я не думаю о шопинге и о любви . Часще всего я размышляю на более взрослые темы,такие как техника, происхождение мира ,как все устроено и.т.п . Когда мне мальчики оказывают знаки внимания я от этого убегаю или же даю ложные надежды из-за вежливости. Мне иногда хочется чего-то такого ,что есть у моих подруг. Когда я хочу отношений я всегда получаю человека ,который мне признается в чувствах ,но я всех отшиваю . Что это значит ? Мне интересно знать , будет ли такое в будущем . И нормально ли это?

Здравствуйте, Валерия! Вы совершенно здоровы, и подростковый возраст это не повод для построения только отношений с противоположным полом. У вас свои интересы о которых вы пишите, и чувствуется с удовольствием. Каждый человек индивидуален, и у всех разные ценности в жизни, каждый выбирает свой путь. У вас он другой, вы знаете что хотите и это здорово. Чаще всего именно происходит так, как вы пишите. Девочки подростки пытаются завести отношения к которым не готовы. Только потому-что у всех подруг есть парни, это модно. Если этого нет, то что-то с девушкой не так. Не стоит подстраиваться под общественное мнение, не стоит жить по общим правилам. Ваша индивидуальность-это прежде всего ваша уникальность. Желаю вам смелости и уверенности в себе!