Я режу руки без веских причин

регина (23 года) 19.02.2019

Меня зовут Регина и мне 17 , я студент,учусь в медицинском . Сегодня я пришла уставшая и вроде у меня было нормально настроение и вдруг оно поменялось , меня начали раздражать все люди кругом и я плакала попусту . много лет назад у меня была неудачная попытка суицида . Но мысли о суициде даже при малейших проблемах не покидают меня , но я вдруг вспоминаю об обещании которое я давала родителям (что я больше этого не сделаю).Сегодня я порезала себе руки лезвием , но не сильно . На самом деле я не хочу умирать но то что я делаю помогает заглушить боль

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Регина

Руки не режут без всякой причины! Это очень важно понять. Я согласна с Вами в том, что боль телесная, похоже, заглушает непонятную психическую боль, с которой Вам непонятно что делать.

Вы пишите о раздражении, об отчаянии, из-за которого, возможно и плакали. Похоже, что вся ярость и обида на других повернулась против Вас самой. Ведь резать себя - это причинять себе боль, ненавидеть.

Мы с Вами говорим об очень сильных эмоциях, поэтому Вам необходима профессиональная помощь для того, чтобы эти переживания смогли быть душевно "переварены" и переведены в слова, в чувства, а не оставались на уровне действия (резать себя).

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп