Меня беспокоит, то что я режу свои руки

Антон 28.06.2017

Здравствуйте, мне 16 лет. И я страдаю такой привычкой как порез рук

(не сильно, и без суицидских наклонностей).

Просто чтобы попробовать свою кровь.

Нормально ли это ?.

В детстве я упал сильно порез руку. После этого я заметил, что начал резать руки на подсознательном уровне.

  Антон, доброго времени суток!

Антон

я страдаю такой привычкой как порез рук (не сильно, и без суицидских наклонностей). Просто чтобы попробовать свою кровь. Нормально ли это ?.

   Это не нормально.
Часто это говорит о невыраженной внутренней агрессии по отношению к себе, непринятию себя по каким-либо причинам.
  Стоит поработать над решением проблемы с школьным психологом, но может будет лучше, что бы это был специалист со стороны.
Антон, прежде всего Вам лучше поговорить с родителями по этому поводу, так как психологи имеют право работать с подростками только с согласия их родителей или лиц их замещающих. Если будет желание и согласие родителей, то я могу провести консультацию по Skype.
Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.