Я режу и деру ногтями руки

Валерия 04.05.2016

Добрый день, я Валерия мне 13 и я режу руки лезвием и также деру ногтями руки.Колы я это делаю у меня отключаются эмоции и чуства но потом я просто получаю удовольствие. Умереть я не хочу, хочу жить как нормальная дивчина.Мама видела шрамы и рани.Почала расспрашивать и я збрехала. Я незнаю почему это делаю но мне подобаеться. Помогите, я незнаю что со мной делается!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Валерия.

Я бы порекомендовала тебе очно обратиться к врачу-психотерапевту и походить на психотерапию.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в тебя верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Валерия, здравствуйте. Расскажите ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ МАМЕ и надо понять, что подобная проблема не решается с помощью советов и запретов. Можете маме показать мой ответ и надо, что бы начали решать проблемы. обратившись к психотерапевту или хорошему психологу. Сами найдите новые полезные увлечения, от которых Вы бы лично получали большее удовольствие, но к специалисту обращаться НАДО. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант