Испытываю к ней необъяснимо большее чувство

Андрей (31 год) 19.02.2019

Здравствуйте! В ноябре прошлого года мне удосужилось познакомится с прекрасной девушкой. Мы вместе работаем в одной организации, территориально раздельно. Познакомились встретившись по рабочему вопросу. Спустя неделю мы встретились в не рабочей обстановке. Все закрутилось завертелось, впрочем как это обычно происходит. Пошли объятия, поцелуи и тд. Секса не было. Не давал повод интереса только в этом, да и это не тот случай.... Общались и встречались по мере возможности, работа такова. Спустя некоторое время, я начал понимать что девушка ко мне как та холодна. Ненавязчиво начал интересоваться что происходит, в чем дело. Вообщем по итогу мне было сказано что общение вроде как нужно прекратить пока не поздно, иначе потом будет ещё больнее. Объяснила все это она тем, что не испытывает ко мне то, что чувствует что испытываю я. Её это гложет, у неё возникает чувство вины что не может дать тоже самое, но и обманывать себя, наигрывать не желает. Грубо говоря попытавшись изменить ситуацию, сохранить общение, понял что это бесполезно. Около месяца не находил себе место, не мог совладать со всем остальным, так как испытываю чувство влюблённости к ней. Совладав что жизнь идёт дальше успокоился, хотя при случайных встречах на работе было неспокойно. Затворником не был, общался с другими и все отсюда вытекающее. Но часто думал о ней, вижу в ней идеал с кем хочу быть и строить жизнь. Другие девушки--скажу честно, не "цепляли", ну не то что то... не испытывал к другим то что испытываю к ней. В феврале этого года получил от неё поздравление с повышением по работе, искринние слова. Получилось так что разговорились в соц. сети, в разговоре выяснилось что она не против возобновить общение. В её словах видел намёки что она сама так желает. Встретившись с ней все происходило так будто бы ранее ничего не было. С того дня как начали общаться виделись три раза, прекрасно по душам проводя время. На последнем свидании вновь пошли поцелуи и объятия... Все вновь в душе затрепещало. Что происходит между нами я не представляю... Как поступать дальше честно не знаю. Водит вокруг носа...?не знаю. Начинать серьёзный разговор не решаюсь, боюсь развернуть от себя. В душе влюблен.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Андрей, такое бывает, при расставании начинает ощущаться ценность партнера. Вероятно, то же произошло и с этой девушкой. Раз она была инициатором общения, то, возможно, у Вас появился второй шанс. Не торопитесь пока с признаниями, смотрите на ее откликаемость.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Двери счастья отворяются, к сожалению, не внутрь — тогда их можно было бы растворить бурным напором, — а изнутри, и потому ничего не поделаешь!

Сёрен Кьёркегор

Невозможно - "заставить человека быть счастливым" - хотя вы искренне можете желать ему счастья (рядом с собой), но "давление" - может вызывать "сопротивление". Поэтому - нужно выбирать баланс - "предлагая/предоставляя себя в качестве человека, который рядом - и в то же время - не продавливая. Консультации с психологом, психотерапия - могут помочь вам найти правильный баланс. Приходите на консультацию, поговорим более подробно, я могу вам помочь! Удачии вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.