Ставить точку, или еще есть надежда?

Екатерина 25.08.2011

Добрый день!

Мы с моим молодым человек встречаемся уже 5 лет. Мне 21 год ему 33, разница в возрасте довольно таки большая! За время наших отношений было все! С его стороны в начале отношений были измены, потом он обвинил меня в воровстве денег, выгонял меня из своей квартиры ночью.Все это я ему простила. Люблю его очень, без него плохо! Но вот что меня очень пугает что он в свои 33 не думает о семье и детях. Жить со мной он не хочет, по какой причине не говорит. Про свадьбу я вообще молчу она мне только снится! Что мне делать? Ставить точку и отношения закончить. Но боюсь что не смогу перенести расставания. Или есть какой-нибудь выход! Очень нужна ваша помощь.

Встречаемся мы только по выходным, у него есть своя квартира, остаюсь у него там на 2-3 дня самое большое 5 дней!

Овсяник Людмила Михайловна

Но боюсь что не смогу перенести расставания.

Подумайте, что для Вас страшнее

- остаться вне брака еще лет 10 (не станет этот мужчина жениться -(у него свои особенности по отношению к семье и женщине)

- или не прежить расставание?

Поставить точку и уйти от любовной зависимости (возмет время и лучше проработать это с психологом ) - это тот выход , который позволит Вам  разобраться со своим стремлением иметь мужа- папочку,  а не мужа ровестника и друга.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, почему Вас пугают его мысли "что он в свои 33 не думает о семье и детях" и не пугает, что "он обвинил Вас в воровстве денег, выгонял Вас из своей квартиры ночью", принимает Вас в своем доме по выходным в течение аж пяти лет...

Вы как себя оцениваете? Кто Вы для него? Кто он для Вас?

Вы, будучи еще ребенком "привязались" к нему (21-5=16) и терпите его отношение (по Вашим словам оно ... не очень-то).

Тема для очной работы - проработка Ваших отношений с родным отцом! Поиск "папы" в других, взрослых и не очень, мужчинах не приведет к любви, партнерской, та которая между мужчиной и женщиной (а не между папой и дочкой), которая приводит к браку, к рождению детей. Может Вам  покажется что-то не ясным, но со временем (при желании разобраться) поймете, про что я пишу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

разница в возрасте довольно таки большая

а что это для Вас значит? (в принципе разница есть, но она сглаживаемая и вполне приемлемая между мужчиной и женщиной)  - НО это Вас беспокоит - почему? что Вы видите за этим?

За время наших отношений было все! С его стороны в начале отношений были измены, потом он обвинил меня в воровстве денег, выгонял меня из своей квартиры ночью.Все это я ему простила. Люблю его очень, без него плохо

т.е. Вам Хорошо, тогда когда Вам плохо! называется это созависимостью! у Вас ОТ него! зачем Вам нужны отношения с ним? что они Вам дают?

Вы сами показываете ему, что принимаете такое отношение к себе и позволяете и поощеряете его! он перекладывает с себя всю ответственность на Вас - за жизнь, за отношения - а Вы это принимаете - и задумайтесь - а кого тогда он видит в Вас? Любимую? Женщину? или же просто "эмоциональный буфер?" - за счет Вас он чувствуете себя кем? разву любимым человеком? НЕТ! Вы позволяете ему чувствовать силу, власть, так как по сути - ОН незрел, безответственнен, инфантилен, эгоистичен - НЕ способен брать ответственность на себя, а Вы позволяете ему вытирать о себя ноги - кто Вы? Жертва! зачем?

разве Вам плохо БЕЗ НЕГО?? (без унижений, боли, обид, обвинений...) или же Вам плохо С СОБОЙ!!

меня очень пугает что он в свои 33 не думает о семье и детях. Жить со мной он не хочет, по какой причине не говорит

его это устраивает - он выборал этот путь! а почему пугает Вас, потому что НЕ можете отсоединиться от него? симбиотически зависимы ОТ него - НО и эту зависимость Вы создали сами!!

его все устраивает и так - поэтому ОН ничего менять НЕ будет!

а кого НЕ устраивает Вас! почему? почему именно пугает? потому что есть риск того, что он НЕ будет с Вами и Вы останетесь с собой наедине и НЕ знаете, что тогда Вам делать и чувствовать?

а вот если это НЕ устраивает Вас - то тогда только Вам самой что-то делать - а НЕ ждать пока ОН измениться для Вас - Вы должны обеспечить себе комфорт - а НЕ он! ответственность за Вашу жизнь лежит только на Вас!!

Что мне делать? Ставить точку и отношения закончить. Но боюсь что не смогу перенести расставания. Или есть какой-нибудь выход

а что будет, если вы разойдетесь? разве это конец жизни? это начало жизни с собой! завершение одного - это начало другого - только Вы сами закрываете ОТ себя эту дорогу! разве после расставания только один путь? это Вы видите только один и сами отметаете другой - а ведь ТО, как будет складываться дальше зависит Только ОТ Вас! поэтому выход всегда есть - обратите внимание на себя - кто Вы? что происходит? почему такая созависимость? как отношения складывались с отцом - т.е. на кого она направленная на самом деле? обретите себя, соберите - свои границы, свою целостность! сейчас Вы размыты, созависимы, так как ищите себя во вне - бежите ОТ себя, и только завершение отношение поможет Вам обрести себя!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!