Ставить точку в отношениях, или попытаться все исправить?

Анна 10.04.2012

Здравствуйте!Дело в том,что сейчас я стою на перепутье жизни,хотя может это и громко сказано. Мне 20 лет,первые серьезные отношения (до этого толком вообще не общалась с парнями) начались в 15 лет.Встречалась три года с парнем существенно старше меня,уже познакомились наши семьи,дело медленно ,но верно шло к свадьбе. Можно сказать,что этот МЧ был влюбленностью. Но мы жили в разных городах,встречались не слишком часто, я стала замечать,что МЧ уже не так обо мне печется,т е все было по прежнему,но он расслабился,понял,что меня уже не потеряет.К тому же было много неопределенности. В то время я заканчивала школу,был май,романтика и прочее. За мной стал ухаживать неказистый парень из параллельного класса, а я гуляла с ним, но он мне не слишком нравился(нравилось только трепетное и влюбленное отношение ко мне,которого так не хватало), и я старалась все держать в тайне. Но дело шло своим ходом,

и хотя он мне так же не очень нравился я продолжала быть с ним. Мы поступили в один город в университет, я к нему привязалась очень, хотя наши отношения и напоминали мать-сын. Родителям и друзьям он не нравился,все считали,что я достойна лучшего,но я говорила ,что все это бред,нам хорошо. Но шло время,наши шуточные отношения стали совсем не шуточными,мы много чего пережили вместе,много,что связывает.Казалось бы все хорошо-но нет любви с моей стороны!! Любви с большой буквы,скорее большая привязанность и привычка. Сегодня я понимаю,что отношения идут в тупик-не такого парня/мужчину я хочу видеть с собой рядом,хочется более сильного,решительного(только вот не знаю,смогу я подстраиваться под такого,ведь я отвыкла от этого,все делается по-мойму,как я хочу).Сто раз пытались расстаться-все равно начинаем общаться,хоть и ссоримся ооочень часто,не понимаем друг друга. Наверное я нерешительная,но не могу перерубить все это махом. Что делать мне сегодня,как объяснить ему,ведь он ничего не хочет слышать.Плюс мы с ним разные становимся-я хочу стабильности,уверенности,парня старше,обеспеченного,а он названивает мне по сто раз в день с допросами,трубки кидает,проверяет соц.сети-мне это смешно,детство какое то.. Как окончательно точку поставить?.. И стоит ли?.. Может попытаться исправить что либо?.. Я запуталась

Кондрахина Анастасия Игоревна

Анна, ваши отношения с молодым человеком всегда строились по принципу мать-сын даже в лучшие времена? Или когда так стало, то сразу намечается разрыв и ваше недовольство отношениями?

Всех людей между собой связывает некий дух их отношений. Некая тенденция которая связала двух людей вместе...у одних отношения строятся на радости, подержке..у других на страданиях и борьбе. Когда речь идет о разрыве, то самое главное для вас понять основу отношений, что было толчком в кому что они появились и понять насколько это еще интересно вам в жизни. Возможно, ваши отношения строятся именно на том, что вы являетесь мамой капризного мальчика. А может быть дух отношений в вашем случае будет ваше чувство силы, может быть некого превосходства над вашим парнем-ребенком. Что сейчас вешает вам почувствовать себя такой в них снова?

Скорей всего, такие отношения - отработка семейных проблем..недополученная любовь мамы, культ взрослости в семье и т.д. Это все можно решить с психологом