Ссоры с мужем

Инь 25.08.2011

Добрый день! Помогите, пожалуйста, я совершенно запуталась в своих отношениях. Мне 25 лет, есть сын 6 лет. 4 года назад я развелась со своим мужем. сыну было 4 года. Он вообще не общается с нами. Год мы жили вдвоем с ребенком. Потом я начала встречаться с мужчиной.Позже стали жить вместе, он тоже был женат. В семье очень сложные отношения, развелись потому что, жена ему изменила. Он застал ее с другим. На этой почве начал выпивать. Когда стали жить с ним, он сначала держался, а потом все больше и больше. Пропьет, потом все хорошо. Однажды мне с работы позвонил сотрудник поздравил с праздником, муж очень разозлился, хотел уйти. Но я ему все объяснила, сказала, что между нами ничего нет, он не верил, но потом успокоился. А теперь прошло уже 2 года. И когда он выпивает, все время заставляет меня признаться, что я ему изменила. Я все отрицаю, а он не верит, говорит, что если не признаюсь-он уйдет. На этой почве скандалы стали все чаще, родители против наших отношений, ребенок боится, часто когда мы ругаемся. Плачет. Я стала нервная, по любому поводу начинаю срываться. Не могу себя сдерживать, а он как буд-то играет на нервах-специально говорит гадости, выводит из себя. Я терплю сколько могу, а потом опять срываюсь. Я переживаю, что у меня уже психоз какой-то развивается. Родители мои ему поставили условие, чтоб он закодировался. А теперь он поменял работу, где ему нужно постоянно быть при начальстве-отсюда вечером посиделки и отказываться выпить ему нельзя. А у меня начинается паника, когда он выпьет. Ничего не могу поделать, начинаю кричать. В последнюю ссору он мне сказал, что вообще не знает хочет женится на мне или нет, что я достала его своими скандалами.И должна признаться, что я ему изменила. Что мне делать???? как ему объяснить, что люблю только его.что ничего не было. У меня развилась какя-то зависимость от него. И я не могу с ней справится, страх остаться опять одной выше всего. Все терплю, унизила себя. А в итоге одни скандалы каждый день. И выгоняла его несколько раз, а жить без него не могу. Трезвый он очнь хороший. Скажите, у меня уже точно что то не в порядке с психикой?

Уважаемая Инь!

У вас с психикой пока все нормально,но постоянный стресс отнюдь не способствует здоровью.

Вам нужен семейный психолог,потом муж должен пройти курс психотерапии с его зацикленностью на измене-он так и не разрешил для себя ту ситуацию с женой. ну а потом,если будет необходимость-нарколог,но он может и не понадобиться!

Четкая последовательность действий,собранность,решимость в успехе-все можно наладить.

Удачи

Инь,уважаемая.

Вот набор Ваших эмоций (цитирую текст)- паника,страх,зависимость,терплю,унижение.

Очень трудно жить в этом состорянии,я бы сказала,что это мучительно.Есть понятие-созависимость:муж пьет,женщина привязана к нему и страдает от скандалов и угроз.

Соглашусь с коллегой,что с психикой у Вас впорядке.Не впорядке с самоуважением.

Вы можете сама "рулить"жизнью как хотите,можете обратиться к психологам,психотерапевтам.Но есть еще муж,который пьет.Придется решать быть ли с ним или нет,решать еще его проблемы или только свои.

Уважаемая Инь!

Ревность - это не любовь, это собственность. А если есть собственность, то нет взаимности и нет хороших отношений. Есть только разборки, претензии, конфликты. Нет проявления открытости эмоций, есть сдерживание, которое приводит к пьянству, а Вас к зависимости от него и от его поведения.

Скорее всего Вы ему не нужны, ему нужно чтобы им восхищались, его благотворили, а он будет испытывать всех на прочность. А если эта прочность не выдержит то, он будет искать другую, а это прочность у него уже есть - алкоголь. Так он себя проверяет на прочность своих эмоций и всего того, что у него накипело внутри, а там претензий к Женщинам очень много, а злости еще больше. Но, пока справляется, хотя уже так втягивается в эту борьбу сам с собой, что мало начинает замечать Вас и обращать внимание на Ваши чувства и Ваши отношения. Все больше предъявляет претензий, а из-за этого конфликты, а Вы думаете что он Вас любит. Иллюзия, причем туманная.

А Вам это нужно делить себя с алкоголем? Либо Вы наслаждаетесь жизнью, счастьем, любовью. Либо живете в роли Жертвы, а от этого счастья ни Вам, ни ребенку НЕТ, а тем более окружающим которые Вас любят.

Вы настолько привыкли к унижению, что готовы терпеть дальше, а дальше может быть еще хуже, и вот тогда-то и может быть то, что Вы называете психозом, а пока его нет. Только задатки уже есть.

Поэтому, примите решение в отношении себя, в первую очередь, в отношении Вашего ребенка, во-вторую, а уж в последнюю очередь - это мужики. Их в Вашей жизни еще может быть много, все зависит от того, что Вы хотите в отношениях с ними. Хотите унижения, притянете именно таких, оскорлений, пожалуйста, а захотите любви и нежности - все в Ваших руках. ПО ВЕРЕ КАЖДОМУ ДАЕТСЯ!

Лучше конечно обратиться на очную консультацию, там намного подробнее можно разобраться во всех Ваших неурядицах и найти решения во Всех аспектах Вашей жизни, тем более что жизнь еще ВСЯ в переди!

А, так подумайте зачем Вам нужны страдания и унижения с человеком, с которым у Вас пока нет ни каких обязательств. Зачем нужно унижаться перед собой, Зачем нужны страдания Вашему ребенку, так как он страдает вместе с Вами, переживая за Вас же. Это ни к чему хорошему не приведет.

Если у Вас все будет замечательно, то и у него все будет хорошо. Счастье одно не приходит, как и страдания.

Подумайте, взвесте все ЗА и ПРОТИВ Ваших отношений с этим парнером и примите правиьное решение! Тем более такой опыт у Вас уже был, с бывшим мужем. А этот партнер может быть приблизительно таким же, как и "БЫВШИЙ".

Удачи.