Как жить после развода?

Сергей Владимирович 25.08.2011

Добрый день!Не могу никак собраться после развода.У меня второй брак, о первого взрослый сын, забрал с собой.Разница с этой женой 11 лет. Знакомы 10 лет.Близко 6 лет.После рождения ребенка ( 2009 года) полное отторжение меня : денег мало, храпишь, ( секса нет), ты мне чужой, я тебя никогда не любила. Разъехались 1,5 года назад. С сыном вижусь практически через день.Забираю его к себе по возможности. Её люблю до сих пор.Считаю, что отношения можно сохранить. Она нет,все плохо.Мне"Белый свет не мил": спать не могу, аппетит пропал,никакой тяги к прекрасному полу ( даже мысленно).Не хочу ничего.Как жить?Да мне 43.

Овсяник Людмила Михайловна

Сергей Владимирович , таково психология мужская - долго -долго переживать развод. Развод - это сильнейшее эмоциональное и психическое потрясение, которое не проходит бесследно. В некоторых отношениях развод для мужчины даже более мучителен, чем для женщины.

Требуется время для прихода в себя.

Если же нацелены на сохранение отношений- влюбите ее в себя по новой. Все начните сначала- конфетно букетный период и праздник каждый день.

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Вы сейчас ориентированы на результат. Но женщины более на сам процесс. Отпустите свою цель, не забегайте вперед, не ждите от жены ответного чувства сейчас, отдавайте просто без всякой корысти и ожиданий. Встретились, пообщались насчет детей, помогли, проявили заботу, вспомнили о каком-то совместном событии (без сожаления и грусти) и двигаетесь дальше. Дайте ей расслабиться, понять, что вы ее никуда не "тащите", ни к чему не обязываете. Ведь чем больше вы будете хотеть ее, тем больше она будет отстраняться.