Как жить после развода?

Салтанат 24.12.2009

Мы расстались с мужем, есть дочка 2 годика. Мне 22 лет мужу 31 лет в феврале будет год как мы расстались. он единственный сын в семье он не работает грубы не воспитанный. мы встречались лишь 15 дней тогда он казался хорошим он украл меня так мы поженились. у свекрови характер ужасный она ревнует сына не разрешает ему по ухаживать за мной постоянна меня и мою семью натравливать

подстрекать

разжигать вражду между нами. он меня биеть у нас много ссоры конфликты он одвеняеть меня я его но теперь иногда мне его не хватает но жить с ними не хочу он не уйдет от своей мамы он гордый даже дочку не ишет на развод еще не дали он не хочет маю вешу отдавать иногда скучаю но как вспоминаю о его поступок так его ненавижу он не уважает моих родных и своих тоже иногда мне его жалко не знаю как мне жить помогите пожалуйста очень прошу

Кошеваров Евгений Николаевич

Салтанат, у вас есть дочь, сделайте так, чтобы ей в этом мире было более комфортно и благоприятно жить. Если можете еще кому-то помочь, то и им помогите. Но такая помощь не должна изнашивать, а должна давать силы и свет! Все в ваших руках. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Салтанат! Вы правильно сделали, что ушли от такого мужа. На дворе 21 век и женщина давно уже перестала быть на правах домашнего животного! Вы увидели, что жизни не будет с его родственниками. Боритесь дальше. Не уступайте. Если Вы ему дороги, то он найдет способ отдельного проживания. Если нет, то Вы тоже не пропадете. В 22 года в наше время жизнь только начинается. Зачем Вам муж, который не работает и не может содержать семью?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Салтанат! Уже год прошел после Вашего развода, а сильные и противоречивые чувства - обида, гнев, страх, жалость, вина - все еще держат Вас в ситуации, которая была год назад. Психолог может помочь Вам разобраться с этими чувствами и завершить период Вашей жизни, который уже кончился. Вам важно понять, что эти чувства в большинстве своем не из сегодняшнего дня, а из прошлого, а сейчас у Вас уже совсем другая жизнь. Вы прошли через это испытание и научились тому, что мы всегда отвечаем за свой выбор. И тому, что иногда наш выбор, к сожалению, бывает неудачным.