Постоянно ссоримся с девушкой

Дмитрий (31 год) 16.02.2019

Здравствуйте. Мне 25 лет. Девушке 22 год, сирота(родителей нет).жила в детском доме 2года. В отношениях мы 2,5 года. Живу один, она учится в другом городе за 200км. Видимся только по выходным и на каникулах. Я работаю, получаю выше среднего. Уже 1,5 года не можем построить отношения. Я ее очень сильно люблю и можно сказать живу только ею. Мы постоянно расстаемся потом я ее возвращаю, и так было раз 10. Она не считается с моим мнением и все делает по- своему.Я ее жду неделями, но она может и не приехать,а поехать к родственникам (которые живут тоже далеко от меня, и я не могу к ним поехать), короче ставит свои интересы выше моих. Я делал ради нее много поступков, даже отказался от алкоголя. При ссорах она говорит общие фразы "мы не подходим друг к другу, у нас характеры разные, ты мне не сказал что я красивая, ты не уделил внимания, ты недостаточно заботишься и т.д" Она сильно не делится со мной о проблемах, чувствую что не доверяет мне.Но я точно уверен что она меня тоже любит, но не может со мной быть. Я уже ей устал доказывать свою любовь,ей постоянно надо что то доказывать,но она не верит моим аргументам. Сначало я думал проблема во мне, я рос один в полной семье, я немного разбалован, но я старался для нее, часто ставил ее выше себя.Я не могу найти к ней подход, она говорит что я все делаю ради себя, чтобы не остаться одному и не верит в мою любовь. Я не могу понять как к ней подкатить. Бывали и хорошие моменты, любили друг друга, проводили время вместе, гуляли. Я хотел ей предложение через год сделать.Но она мне сказала, что не видит со мной будующего. Я не пойму проблема во мне или в ней? вот снова расстались, она была у подруги долго на дне рождении, мне не понравилось что она там до ночи сидит, и накричал на нее, она просто уехала в город где учится. Я думаю это уже не исправить, ее не исправить, я боролся за нее всегда.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы пишите "ее не исправить" - и это так.

Скорее всего, останется на долгие годы и ее недоверчивость, и ее "система проверок", которую она вам регулярно устраивает, и ее капризность и требования к вам. И вам придется либо мириться с этим, либо отпустить (по возможности с миром и благодарностью за время вместе).

С людьми обычно так - их не исправить. Единственный, на кого хоть как-то можно повлиять - это на самого себя. И здесть встает вопрос - хотите ли вы этого. Это путь длинный и трудный, придется многое узнавать, менять свои привычки и взгляды на жизнь и отношения. Если готовы начать, рекомендую к просмотру: Марк Гангор, Мозг мужчины и мозг женщины.

Уразаева Лидия. Терапия страхов, панических атак. Семейный психолог.