Отношения "на расстоянии"

Лиза (24 года) 14.02.2019

На данный момент я состою в отношениях с молодым человеком. Знаем мы друг друга давно, с самого детства, вместе учились в одной школе и классе. Мы были просто хорошими друзьями - иногда переписывались в соц.сетях, пару раз ходили гулять и т.д. Почти год назад мы начали встречаться и узнавать друг друга поближе. Живём мы в одном городе, но своих отношений на людях не показываем по индивидуальным причинам каждого из нас. Во время учёбы переписываемся в контакте, а на каникулы приходим друг другу в гости, но это не всегда получается. Мне кажется, что наши отношения очень скучные и не имеют смысла, наводят на пессимизм, но прерывать отношения и расставаться никто из нас не хочет. Как нам решить нашу проблему? помогите, пожалуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лиза, если бы эти отношения давали один негатив, то и прервать их не составило бы труда. Значит, что-то хорошее в них все же есть. То, что есть у Вас сейчас больше похоже на дружеское общение. Вы вполне можете оставаться в этих рамках и начать искать молодого человека, которого не надо будет от всех скрывать.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Лиза

Как нам решить нашу проблему?

Лиза, может быть не "вам" (как паре) - а именно "вам" - Лизе - как личности, как живому человеку со своими интересами?

Для этого нужно вначале взвесить все "за" и "против", проговорить, чем дОроги для вас эти отношения, а что - хотелось бы поменять.

Сходите хотя бы на несколько консультаций к толковому психологу.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.