Как вернуться на прошлую работу?

Мария (36 лет) 14.02.2019

Здравствуйте! Меня зовут Мария, я пять лет проработала в пятерочке,честно говоря было тяжеловато иногда,но без денег я никогда не сидела.Дело в том,что мне было очень тяжело общаться со своими родственниками,точнее именно со старшими сестрами и со своим мужем.Они постоянно говорили мне о том ,что я ноль, что я подняла свои крылья став директором. При этом при всем было еще много оскорблений и унижений.Я достойно все это выслушивала,но откащаться от родных я не смогла. Поэтому мне пришлось покинуть любимую работу.Сейчас для того чтоб туда вернуться мне наверное нужно что то в себе перебороть,а что именно я так и не поняла.Сейчас мы с сестрами не общаемся вообще, они в отличии то меня не протянули мне руку помощи когда мне это было необходимо.Муж конечно успокоился, но нам категорически не хватает денег на проживание. Как себя сломать и вернуться в пятерочку? Ведь ,там тоже сказали неприятные вещи, мыл помыкаюсь и вернусь.Почему так люди отзываются я так и не поняла. Но я очень скучаю по тому времени,ведь я понимаю,что тлько я смогу что то решить. Никто мне не поможет.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Мария!

Я, конечно, не поняла связи вашей работы и упрёков ваших родственников.

Предполагается что вы загордились.

Также непонятно почему был против муж.

И вот вы сейчас хотите вернуться несмотря на то что против муж, родственники, да и там

"сказали неприятные вещи, мыл помыкаюсь и вернусь".

А почему бы, Мария, не рассмотреть другие варианты трудоустройства, чтобы не "сломать" , а работать в своё удовольствие.

Есть такое направление как профориентация, можно посмотреть какие вам подходят профессии, исходя из ваших интересов и способностей.

Всего вам доброго!

Казань, семейный психолог Нина Борисовна