Вернуться на старую работу?

Скарлет Йохансон 09.07.2012

Здравствуйте! Я работал в одной компании, где мне все нравилось, но мне нужно было уехать в другой город, и соответственно, уволится с текущего места работы перед отъездом. Теперь я вернулся обратно в свой город и ищу работу. Оказалось, что моя старая должность вакантна. Я позвонил и мне предложили завтра прийти на собеседование. Но! Мне очень стыдно туда возвращаться. Очень. Стыдно. Расстались с работодателем мы хорошо. Но дело в том, что у меня это ассоциируется с неудачей и возвращением на точку, где я остановился. Будто, уехал от родителей в самостоятельную жизнь, но все такие вернулся обратно полным неудачником.

Работа хорошая, все устраивает. Но мне стыдно возвращаться.

Здравствуйте! На самом деле случаев, когда люди возвращаются к своему прежнему месту работы, ранее уволившись оттуда не так мало. И на самом деле если вас всё устраивает, то нужно проще относиться к ситуации - ну подумаешь не получилось в другом городе - это не говорит, что вы неудачник, просто не получилось. Поэтому меньше думайте об этом, а воспринимайте происходящее философски, вы попробовали не получилось, значит хорошо, что есть работа, а там всё скоро станет на свои места, к тому же работодатель только рад будет вашему возвращению, так как вы уже работали и не надо долго вас вводить в курс дела и объяснять тонкости компании и работы - то есть в готовый работник. Так что радуйтесь вашему новому старому месту и удачи вам!