Мама не воспринимает меня серьезно

Кристина 12.12.2016

Что делать? Я диву с бабушкой, но мама живёт с отчимом и нас контролирует. Мне 18, но она заставляет меня в 9 часов быть дома. Хочет знать к кому я иду, но не интересуется моими друзьями и знакомыми. Все надо мной смеются, от того что я завишу от матери. Бабушка рассказывает, что меня нет дома и мама мне начинает звонить. Я говорю маме, что:" мне уже 18 и мне можно гулять дольше чем до 9. Она в свою очередь говорит, если я хочу гулять дольше то должна уехать из дома что бы меня кто нибудь содержал. Как мне объяснить маме что мне уже можно самой делать то, что я считаю нужным( в том числе гулять дольше 9) . Маме 39. Я не уравновешенна, в плане психики(то есть могу заплакать в любой ситуации) Что делать?!

  Кристина, доброго времени суток!
Часто для родителей дети всегда остаются детьми, сколько бы им не было лет.
Но при этом часто интересуются жизнью ребёнка и принимают активное участие в ней (не только выставлением границ и запретами).
  Вы не написали работаете ли Вы или учитесь. Иногда для того, что бы получить независимость девушки и юноши поступают учиться или устраиваются на работу в другие города.
  Однако, можно поискать возможность прийти к согласию с мамой. Если у Вас есть желание, то можете записаться на консультацию к психологу в Иркутске, психотерапевту.
Я так же могу провести очную консультацию в Иркутске или по skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.