Мысли съедают меня

Маншук (48 лет) 07.02.2019

Добрый день!

Мне 43 года. Недавно у меня случился выкидышь, это меня немного подкосило. Точно описать своё состояние не могу, хотелось бы разобраться в себе. По сути, я всегда была взрывной, быстро обижаюсь, накручивала себя из-за пустяков. Вроде в жизни у меня все хорошо, прелестный ребёнок, муж, но что-то меня тревожит. Очень сложно разобраться в себе, хотелось бы, чтобы мое сознание работало не против меня а наоборот. Быстро впадаю в депрессию, чувство отреченности. Сейчас нахожусь в поиске хорошего специалиста, который даст мне направление, изменить своё мышление,и научится радоваться тому, что имею.

Муратали Данияр Нуржанулы

Доброе утро Маншук,

Внутренняя тревога, ощущение пустоты и другие волнующие чувства это следствия всех действии которые были в нашей жизни, и они могут быть самыми разными, многие из них могут казаться безобидными, и даже полезными по ощущениям на тот момент. В таких и многих других обстоятельствах нужно разбирать происходящее в настоящем, прошлое, детство и внутренние ощущения которые вы никому обычно не рассказываете, они сидят в вас и не дают вам возможность замечать другое состояние души, затуманивают, накрывают, размывают все хорошее, это не удивительно, как можно смеяться если внутри гнев, злость, обида или грусть условно. Для этого нужен сеанс раз или два в неделю, набраться терпения, с желанием работать и выкарабкиваться из этой ситуации, ведь тут дело не только в вас, и ваша семья тоже ощущает все эти негативы. Искренне желаю вам найти гармонию между телом и душой.

 С Уважением,

Данияр

Рудометова Ольга Владимировна

 Маншук, здравствуйте! Спасибо за письмо и доверие! Маншук, вы пишите, что быстро взрываетесь, обижаетесь, за чувством гнева и обиды, могут быть и другие чувства, как печаль,  горевание и много других. Вроде у вас всё хорошо, но есть тревога.....что то значит не так как бы хотелось..... и депрессии и отрешенность  - все вместе накрывает..... Очень хорошо, что вы понимаете,  что с вами что то происходит.....Правильно мыслите и ищите специалиста.... Рекомендую очно обратиться к психологу.

Удачи! О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

    Здравствуйте, Маншук! Вы сделали уже первый шаг - отследили те проблемы, которые Вас беспокоят и написали об этом. Вы большая молодец! Ваше желание работать над собой похвально, значит есть все шансы преодолеть настоящие трудности и переживания. Если формат онлайн Вам подходит готова предложить свои услуги!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Маншук! Ваше состояние говорит о психотравмирующих ситуациях, с которыми вам пришлось столкнуться в жизни. Не стоит держать в себе свои переживания, лучше проговаривать и освобождаться от них. Выкидыш переживается человеком как потеря, и чтобы прожить и отпустить ситуацию необходимо время. Для этого нужен кто-то другой, который выслушает вас, определит причины и поможет вам прожить ваши переживания, которые мешают вам радоваться жизни и получать удовольствие. Вы можете выбрать специалиста по своему желанию. Желаю вам любви и внутренней гармонии! Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Я хороший специалист.

А Вы хороший пациент:)?

Вы хотите, чтобы специалист "дал Вам направление, изменил мышление и научил радоваться",

Я бы переформулировал Ваше желание - я могу только помогать Вам в поиске направления, в изменении мышления и в том, чтобы Вы смогли научиться радоваться.

Это - реально.

А то, что Вы хотите, может Вам пообещать только аферист или не очень умный человек.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте,Маншук.Вы правы.Это самоедство.Причина самоедства-неуверенность в себе,сравнение себя с другими людьми,отношение к себе,как к гадкому утенку.Другими словами,Вам важно сделать акцент в работе на рост своей ценности.Заниженная ценность-это многолетняя травма Вашего детства.Поэтому,выход из этого состояния может быть основательным.Причина выкидыша так же прячется где-то в Вашем неудовольствии от самой себя,в самоотрицании.Рекомендую длительную,от полугода совместную работу.Я так же специализируюсь в этом направлении и готов помочь.