Отдаленность ребёнка

Валентина (47 лет) 07.02.2019

Добрый день. Сыну 16 лет, всегда были теплые нежные отношения, всегда была куча тем для разговоров. Сейчас мы не разговариваем, просто живем в одной квартире, абсолютно безответвеннен, что в быту, что в учебном заведении. Ничего и никого не слышит...

  Валентина, доброго времени суток!
То что происходит в Ваших взаимоотношениях с сыном проще всего списать на кризис переходного возраста и закрыть этот вопрос. Однако, как показывает практика, отдаление от ребёнка может происходить и по другим причинам (изменением психоэмоционального климата в семье, например).
   К сожалению, формат данного сайта не даёт возможности задать несколько вопросов которые могли бы позволить выявить основную причину происходящего в Вашей семье и устранить её.
Если у Вас, Валентина, есть желание разобраться в сути происходящего, то позвоните мне и мы можем выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 23 и 24 февраля).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Валентина,

По содержанию письма мало что можно проанализировать, ясно что вас беспокоит состояние сына и ему 16 лет, на самом деле это возраст-когда многое становиться решающим в жизни парня, у него многое происходит чего вы не знаете, отношения с друзьями, с девушкой, и конечно же с отцом, чего я не увидел в письме, так это отца, предполагаю что мальчик рос без отца, это многое объясняет, сложно работать с вашими переживаниями о сыне, тут нужно слушать непосредственно сына, о чем он думает и что его беспокоит. для мальчика роль отца играет очень важную роль, в особенности в таком возрасте, ему нужен пример, ему нужно ощущать себя учеником и чувствовать отца-своим наставником по жизни, чувствовать моральную поддержку и духовную опору, даже если отца нет рядом, нужен человек который бы постарался понять его, и мог интересоваться его желаниями и интересами.

Помогу чем смогу, пишите звоните, всего наилучшего сыну вашему!

С Уважением,

Данияр