Как реагировать на общение парня с другой девушкой?

Аида 13.05.2012

Здравствуйте, прошу Вас помочь мне советом. Я не знаю как правильно поступить. Я встречаюсь со своим парнем год. Он работает вне города, поэтому наши отношения сейчас только по телефону. 3 недели назад у нас произошла большая ссора. Я узнала от своих друзей, что он общается с другой девушкой, переписывается, созванивается и даже иногда встречается с ней. Эта девушка работает вместе с моей подругой, но она не знает о том, что он встречается со мной. И как-то она рассказала моей подруге о том, что мой парень видите-ли просит большего, чем быть просто друзьями. Что он ей просто как друг, как брат, но он хочет большего. Подруга рассказала об этом мне. Когда я об этом узнала, это был наисильнейший удар для меня.Я не знала, что делать, как это понимать. Я написала ему письмо, что я обо всем знаю и хочу расстаться. Он мне звонил, писал, но я игнорировала его звонки. Мне было настолько больно, что я не хотела с ним разговаривать. Все-таки спустя 2 недели я решила ответить на его очередной звонок, мы долго разговаривали. Итогом разговора стало, то, что он клялся, что все неправда, он любит меня, она ему как сестренка. Но признался, что она для него много значит, так как он знает ее 2 года, до этого они когда работали вместе, и у него даже были к ней чувства, похожие на любовь. Но ничего между ними не было. Теперь на прежней работе они снова встретились, и он почувствовал, что она ему дорога. Но только как друг, как сестра. а любит он меня. Он попросил меня дать ему второй шанс, простить его и забыть об этом. Он пообещал, что он прекратит всякой общение с девушками, а если он вдруг захочет кому-то позвонить, он мне об этом скажет. Я простила, постаралась забыть, хотя это было нелегко. С тех пор у нас все снова было замечательно, пока сегодня он мне не сказал, я хочу ей позвонить. Могу ли я? Я была в бешенстве, но ему сказала, что мне это не нравится. Конечно я не хочу его ограничивать. Я никогда не ставила ему условий, но в этом случае я просто не могу иначе. Мне это очень неприятно. Я спросила его, если она для него просто подруга, почему он нас с ней не познакомит. Он сказал, что не хочет. Тогда я сказала, что он должен сделать выбор, кто для него дороже, так как терпеть это у меня нет сил. Он сказал, что не хочет сейчас об этом говорить, и то, что я должна ему доверять, а если я не доверяю, это моя проблема. Но как я могу после всего этого доверять ему, в особенности с этой девушкой. В общем, он не стал ничего говорить, просто сказал, что устал и хочет спать, я пыталась настаивать, чтобы выяснить все сейчас, но не получилось. И теперь я совершенно не знаю, что мне делать, и как себя вести дальше. Пожалуйста помогите мне мудрым советом.

Здравствуйте, Аида! Вы взрослая самостоятельная девушка. из письма видно, что Вы очень эрудированный, думающий человек. В чем Вы считаете себя недостаточно хорошей, чтобы позволять себе находиться в таких отношениях с парнем,  который не знает сам, что ему нужно? Подумайте о том, какой Вы хотите видеть свою жизнь через 5, 10 лет? Кто рядом с Вами, что Вы чувствуете, счастливы ли Вы там? Направьте свою энергию на то, что дает Вам радость, удовольствие, чем Вы хотели бы заниматься в свободное от работы время сейчас? Радуйтесь жизни, смотрите по сторонам,  сколько интересного вокруг! Наша жизнь - это время! и его не вернуть.