Не знаю, что ждать от этих отношений

Виктория (29 лет) 27.01.2019

Доброго времени суток!

Меня зовут Виктория , мне 24 года. Живу с молодым человеком уже полгода. И мне кажется , что наши отношения зашли в тупик. Это мои вторые отношения , и первый мужчина с которым я непосредственно живу. Я по своей природе очень эмоциональная , очень ласковая и никогда не страдала от мужского внимания. Но сейчас , когда я живу с парнем , я не получаю того внимания , которого мне бы так хотелось: мне не говорят комплиментов , мне не дарят подарков , ни цветов ничего абсолютно , как он говорит - всему своё время , а ты хочешь всего и сразу.

Жить вместе мы начали с самого начала наших отношений.

В целом у нас все хорошо - я могу положиться на него , он всегда старается для нас двоих , и все делает для того , чтобы мы ни в чем не нуждались.

Но я как любая другая женщина нуждаюсь в ласке , красивых словах и ухаживаниях. Я комплименты получаю от своих коллег по работе , а от любимого человека нет.

А так же у нас практически отсутствует секс. Это бывает весьма редко и он очень скучный , а у меня темперамент совершенно другой ,я хочу этого человека и хочу чаще с ним заниматься сексом. Когда я спрашиваю в чем дело : я устал , я хочу спать , и всегда одно и тоже , как он говорит , что дело не во мне.

Нет страсти , нет ласки , и мне кажется обыденность съела все чувства .

Я хочу проводить выходные с ним куда-нибудь выбираясь , посещая театры/музеи/кино/ и тд , а в итоге мы сидим дома и он говорит мне : «хочешь , позови свои подруг в гости к нам». Но я же хочу проводить время с ним...

Порой мне кажется , что мы совершенно разные люди и думаю , а готова ли я дальше с ним жить и нужно ли мне это все. Порой я хочу собрать свои вещи и просто уйти.

Соотвественно возникает вопрос : действительно ли для всего этого нужно время , или действительно лучше уйти , если я не чувствую себя счастливой??

Здравствуйте,Виктория.

Конечно, Вы правы,- всё должно быть не когда-то там в перспективе,а "здесь и сейчас" --и Вы правильно совершенно думаете....Что касается Вашего парня  -просто он человек такой и всё...,если, конечно,Вы в нём уверены на 100% ,что он не встречается ещё с кем -то...Я так скажу,если мужчина испытыает к женщине чувства любви,он всё сделает для женщины,чтобы она получила удовлетворение и не только от интима,но и в целом от общения,от жизни с ним,он всё сделает,чтобы она была счастлива--это истина ...Решать уходить от парня или нет --только Вам ,но подумать стоит основательно--стоит ли и дальше так жить...Вам нужно прямо говорить ,то что Вас не устраивает в совместной жизни и послушать ,что он скажет ,если ничего менять не будет,то поставьте условия пожесче..а дальше смотрите,как лучше поступить...

Если остались вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, совместный быт притупляет "романтику", это нормально. Вы можете уйти, но это не гарантия, что не попадете в такую ситуацию опять. На этом этапе паре нужно найти новые точки соприкосновения, кроме желания друг друга и подарков. Если сделать это будет трудно, можете обратиться к психологу с Вашим вопросом. Я работаю с такими случаями, могу Вам помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день!

То, как вы описываете ваши отношения - это - "отношения в никуда". Если вы явно не совпадаете по темпераменту - совместная жизнь в лучшем случае будет полна вечными мучительными попытками найти компромис.

Но в то же время - есть конечно некоторый шанс, что на самом деле можно что-то поменять. скажите молодому человеку, что хотите изменений, что иначе ваша совместная жизнь закончится - и что вы хотели бы предложить ему сходить на совместную консультацию к психологу.

Его желание (или нежелание) - будет очень хорошим показателем, стОит ли вам пытаться "тащить на себе" эти отношения.

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Виктория.Все,что происходит,следствие Вашей торопливости и размытости границ.Вы не дали себе возможность романтических отношений,сами отказались от ухаживаний и цветов,сами занизили свою самооценку,показав на поступках,что мне и так хорошо.И молодой человек с удовольствием принял не требовательную и сверх добрую девушку.Букетный период для того и существует,что бы разобраться,как он Вас любит и что для Вас делает,особенно,если в ущерб себе.А он,по сути,был эгоистом и им остался.Но,размытые границы не дали Вам это заметить сразу.Теперь оказалось,что Ваша любовь такова,что вдвоем Вам хуже,чем одной.Это говорит о том,что Вы себя не любите,зато эгоистичного молодого человека идеализируете.Если хотите сохранить картину своего некоторого счастья,то лучше,как можно быстрее,расстаться.Этого человека просьбами не пробить,поэтому,можно сказать ему в целом,что Вы не имеете в этой паре благодарных отношений и уходите по понятным причинам.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, не нужно винить себя в призошедшем. Здесь нет вашей вины.

Могу предположить, что у молодого человека есть определенный стереотип поведения, который он видел в семье родителей. И с вами он эту модель повторяет.

Если вы видите себя с этим человеком, нужно стать более ласковой и настойчивой.

Определять свои желания здесь и сейчас. Несмотря ни на какие протесты с его стороны, говорить о том , что вам нравится и хочется. "Дорогой, я хочу сегодня то то.." "Мне было бы приятно, если бы.." "Подари мне, пожалуйста, цветы"

Процесс формирования своих желаний не прост и не скор.

Обращайтесь, помогу вам справится в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации