Парень поднял на меня руку, что делать?

Ксения 03.05.2014

Добрый день!

Со своим молодым человеком в отношениях я уже год и месяц.Зимой он поднял на меня руку в первый раз, но я была виновата. Мы были с компанией его друзей, среди которых был мой бывший молодой человек -его друг.В тот вечер мы поцеловались с бывшим, я тут же сказала парню, о чем потом пожалела, он бросил в меня штатив, и удали.После тот случая я его простила, думала изменится,однако зря. Совсем недавно мы отдыхали у общих друзей ,выпили, я вышла из дома (дом частный )и плакала(мой отец умер пять лет назад и вспомнила его в тот момент ),парню я не сказала в чем дело, сказала только, что дело не в нем.Он ударил меня, сказав, что я пьяна ,потом отвел в туалет, заставил сказать, я это сделала, он ушел. Я вернулась в дом, он подошел, вывел меня и сказал, что я приставала к другому М. Ч.(несколько дней назад ),якобы подруга рассказала ему, это не так. Сказал об этом парень подруги, и это ложь. Мы снова оказались в туалете, он бил меня, и один из ударов был настолько сильным,что левое ухо стало плохо слышать, будто там вода .В тот вечер мы расстались, я пошла домой с подругами и его другом, моим бывшим, с которым целовалась зимой, он проводил меня и вновь поцеловал.Молодой человек звонил всю ночью, извинялся , я не простилал.На следующий день подарил цветы в знак того, что ему стыдно, я сказала, что простила, но ничего больше между нами не будет.С бывшим мы общались только в тот вечер, когда все случилось и на следующий день, больше мы не контактировали .М. Ч. Звонит, принес в ящик детскую игрушку, медаль и тетрадь, где написал прости, вернись, люблю, и т.д.Я не знаю, что мне делать, не могу забыть тот день.На лице синяки, ухо не слышит.Посоветуйте ,что делать в этой ситуации, заранее благодарю!

Здравствуйте.Ксения.Вы молодец,и интуиция или здравый смысл Вас не подвел.У Вас еще только конфетно-букетный период,а он уже показывает свои садистические наклонности.Это говорит о том.что его жестокость будет расти тем быстрее,чем чаще Вы будете вместе.И можете остаться инвалидом.Стройте отношения с таким молодым человеком.который умеет быть взаимным и благодарным во всем.Который умеет прощать и не быть ревнивым,когда это неуместно.Наблюдайте всегда не за словами,а за поведением человека.Оно всегда в разы точнее.Его поведение его очень выдало настоящего,враждебного.Желательно,навсегда поставить точку в этой истории.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Алёхина Елена Васильевна

Ксения,

здоровая реакция в ответ на то, когда Вас бьют, а Вы не в силах себя защитить - это спасаться бегством. Продолжать отношения с этим молодым человеком, означает для Вас продолжать подвергать опасности свое здоровье и жизнь. Вам это точно надо? Вам, конечно, самой решать, продолжать их или нет.  А молодому человеку, думаю, имеет смысл пройти курс психотерапии и научиться владеть собой, выражать свой гнев в безопасной форме.

Вам же Ксения, также необходимо работать в направлении развития самоконтроля и ответственности за свои поступки и выборы. Вы встречаетесь с одни молодым человеком, и целуетесь с тем, с которым вроде бы уже расстались. Кого же Вы любите? Хорошо бы разобраться в себе.  Очная работа с может быть очень полезна.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Здравствуйте, Ксения!
Мне представляется, что вам можно поучиться строить отношения с молодыми людьми. И строить их таким образом, что эти отношения нравились вам (прежде всего - вам, девушке - Ксении). И не так уж важно будет потом (когда вы научитесь их строить) - с кем вы будете их строить. Потому что вы научитесь чётко показывать границы допустимого и потом будете уметь их чётко отстаивать. А те, кто не смогут этим удовлетвориться - будут "отваливаться", но никогда не будут позволять себе причинять вам физическую боль. Кроме этого - можно научиться обращать на себя внимание м.ч. и повысить свою привлекательность.
Если вам это нужно - обращайтесь...
Успехов вам - в личной жизни.

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград