Чувство , что скоро умру

Кристина 23.03.2017

Здравствуйте, мне 18 лет. Не замужем , детей нет. В ноябре 2016 года начались проблемы с шеей, врач поставил шейный остеохондроз. Щитовидка в норме. Вроде как, по состоянию здоровья физического проблем нет.

С появлением шейного остеохондроза меня начали мучить головные боли , от которых был постоянный страх инсульта, аневризмы. Жила с этим страхом до марта. Периодически пила фенибут. Он меня успокаивал. 18 марта я вновь задумалась о смерти, т.е думала , когда я умру..и о том,что я буду делать без мамы и мама без меня. Следующей ночью мне приснился сон где я вырвала себе шатающийся зуб , вроде как без крови. Т.к я человек очень мнительный, я полезла в сонник , где написано "собственная смерть или смерть близкого". Сегодня уже 23. Я не могу нормально спать, есть, да и жить. Теперь у меня чувство , что я скоро умру. Почитала в интернете приметы и о том, как чувствует себя человек перед приближающейся смертью. Поднялась паника. Плачу уже 5 день. Постоянно боюсь увидеть во сне "знак" о скорой смерти. В комнате своей не могу находиться. Она будто чужая. Вся квартира будто чужая. Будто не мое родное. Будто из комнаты забрали душу. Не могу находиться и все. Постоянно страшно. Прям создаётся ощущение , что скоро всё, конец. Вчера, 22 марта, случилась истерика. Я не могла найти себе место. Не могла находиться ни у себя в комнате , ни в родительской комнате. Только если на кухне. Я стала по - другому видеть то, что ви дела раньше. Мама боится за меня . Отец предлагает вызывать "психушку" во время моих приступов, но мама против, потому что боится , что меня могут выгнать из вуза и потм я не смогу найти работу. Помогите пожалуйста, я не знаю , что мне делать. Я боюсь , что то , что я чувствую и вправду сбудется! Я очень боюсь! Уже сил нет плакать или надеется на лучшее!!!

Кристина, здравствуйте!

То, что вы описываете, называется панической атакой. Состояние, действительно, довольно неприятное. Однако, оно проходит при работе с грамотным психологом или психотерапевтом за 10-20 встреч. Вы можете обратиться ко мне или к другому специалисту, работающему с паническими атаками.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн