Не могу начать нормальные отношения

Алена (30 лет) 17.01.2019

Здравствуйте,вот уже на протяжении 3 лет ,каждый раз когда я начинаю заводить новые отношения,в моей голове появляется очень много подозрений к человеку,я начинаю его мучать своими загонами. Совсем недавно стала общаться с парнем,который совсем недавно развёлся,страх того что он вернётся к бывшей жене меня не оставляет,я выношу ему мозг,и одновременно понимаю ,что и он терпеть меня не станет. Самооценка просто падет. Не знаю как справиться с этим всем. Такое бывает постоянно

Источник

Здравствуйте, Алёна!

Внутри Вас много страхов и нет доверия к мужчинам. А что внутри, то и снаружи. Окружающий мир только подтверждает те сомнения и установки, которые есть у нас внутри. Вы бессознательно выбираете тех, кто реализует все Ваши страхи.

Алена

Совсем недавно стала общаться с парнем,который совсем недавно развёлся

Если молодой челвоек совсем недавно развелся, то, скрее всего, эмоционально его отношения с бывшей женой еще не завершены, и к новым серьезным отношениям он не готов. С большой долей вероятности, ему нужна девуша, которая просто поможет ему пережить развод и восстановиться. Зачем Вы выбрали такго пратнера? Вы "выносите мозг" ему, а разобраться стоит с собой.

Вы хотите. чтобы он помог Вам справиться со страхами и повысить самооценку, но этого не получится. Это можете сделать только Вы сами. Когда Вы разберетесь со своими страхами, самооцнекой и научитесь себе доверять, Вы будете выбирать других мужчин и выстраивать с ними уже другие отношения.

Если готовы разбираться с тем, что с Вами происходит, и работать с внутренними проблемами, которые мешают Вам быть счастливой в отношениях, приглашаю Вас на индивидуальную терапию. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Алена.Систематическое наличие подозрений указывает,что Вы не умеете доверять и опираться на доверительные отношения.Доверие воспитывается с раннего детства.Поэтому,Вам важно заиметь опыт доверительных отношений  сначала,к самой себе,что бы не сомневаться в себе самой,а потом-уже пробовать и доверять другим.В том числе,и в любовных отношениях.Реставрировать доверие-процесс трудный и длительный.Часто доверие развивают в личной терапии,с психоаналитиком или психотерапевтом.Я так же специализируюсь в этом направлении и готов помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Алена

Самооценка просто падет

Падение самооценки в вашем случае, не следствие, а первая причина недоверия к окружающим.

Прежде всего, нужно полюбить себя, стать самой себе интересной, в этом случае ваша ревность не будет иметь основы, т.к вы будуте сами в себе уверены.

Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алёна, здравствуйте.

Алена

,каждый раз когда я начинаю заводить новые отношения,в моей голове появляется очень много подозрений к человеку,я начинаю его мучать своими загонами.

Здорово, что вы начали это видеть. Начала такой схемы поведения в отношениях лежат обычно в раннем детстве.

Психотерапия помогает сделать две вещи:

- Найти и психологически проработать причины срывов в цикле отношений. И это 50% исцеления.

- Научиться иному типу стабильных, не прерывающихся отношений. И это вторая половина успеха.

Если готовы к работе над собой, приглашаю на курс.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)