Постоянная тахикардия

Алексей 24.08.2011

Здравствуйте.Мне 36 лет.Три месяца назад я покупал квартиру,всвязи с этим было много неприятных переживаний.У меня вот уже три месяца постоянные сильные головные боли и тахикардия(110-120),бывает повышается АД.А вообще головные боли у меня то появляются то проходят с1999 года.Раньше на МРТ находили микроаденому гипофиза и наружную гидроцефалию,а в этом году только гидроцефалию.Голова болит в лобно-теменной области.Я каждое утро просыпаюсь и сразу нарастает сердцебиение,а затем и головная боль.Скажите как мне с этим бороться?Спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алексей!

Обратиться к врачу, вам назначат лекарство, после обследования. С Уважением Олеся.

Алексей! Похоже, что ваши головные боли и тахикардия от постоянного стресса и перенапряжения. Вам необходимо научиться расслабляться. Универсальными средствами здесь являются следующие: ходьба, плавание, массаж, сауна, гипноз, самогипноз. Выберите из этого то, что вам больше подойдет и где нет противопоказаний. Гипноз или самогипноз обязательно! По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4