Ненависть ко всем

Виталий (27 лет) 13.01.2019

Здравствуйте,у меня небольшая проблема я просто не чувствую людей ,мне на них абсолютно наплевать .Не испытываю никакого смысла от своего присутствия в жизни,такое ощущение что я никому не нужен и мне тоже никто не нужен.

Здравствуйте, Виталий. Попробую с вами поделиться своими предположениями относительно вашего состояния. Ничего человек не испытывает случайно. У любого непростого, тягостного состояния обязательно есть первопричины, его обусловившие. То, что вы для себя определили, как не чувствование  людей, является ничем иным, как защитной реакцией на тяжёлый опыт, который вы пережили. Не исключено, что этот опыт сопровождался душевной болью. Именно по такой причине в человеке возникает подобная реакция «бесчувственности». Это – защитная реакция, благодаря которой человек может пережить сложный, тяжёлый опыт. Виталий – вы  глубоко чувствующий молодой человек, а такое состояние может возникнуть у любого человека, это – естественная реакция. Но! Сложность в том, что такая реакция мешает дальнейшим контактам, а в них вы сейчас очень нуждаетесь, об этом свидетельствует ощущение, что вы, как будто, никому не нужны.  Если  моё объяснение находит у вас отклик и если вы устали от своего состояния, обращайтесь. Вы многое поймёте, ваше состояние улучшится. И ещё! Не исключено, что такая ваша позиция по отношению к людям, позволяет вам чувствовать право на собственные решения, то есть сопротивляться возможному зависимому состоянию. Надеюсь, что вы сейчас легче воспринимаете своё состояние, поскольку кое-что поняли. Всего вам доброго,

Осадчая Елена Анатольевна (г. Владивосток)