До ужаса верю своим фантазиям

Анастасия (23 года) 12.01.2019

Здравствцйте, я Настя и мне 17. Самое ужасное, что могло со мной случиться - начать верить в свои выдумки. Я 4 месяца назад переехала в новый город и при кино в октябре все началось. Я могу подумать: а если мой отец любит меня, как женщину? И доказывать себе недели две, что это не так. Могу подумать: а что, если тетя и ее брат влюблены в друг друга и скрывают это? И снова начну доказывать.

Может отец зоофил? Может этот человек насильник? Может дядя гей? И ТП, и тп, и ТП. Я не хочу так думать, потому что никак не думала. Такое чувство, словно это тревога. Словно боюсь своих страхов. Боюсь, что это случится. Очень сложно жить, постоянно доказываю себе, что это не так. А если надоедает, пью снотворное и валяюсь спать часов на 12. Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. То, что Вы описываете похоже на умственную жвачку. Попробуйте перенаправить энергию и размышлять над чем то для Вас интересным в жизни. Это может быть какой -то проект или работа, главное заняться и с интересом включиться в работу. Если состояние не будет улучшаться, то порекомендую Вам обратиться к психотерапевту. Хорошим вариантом для Вас будет когнитивно-поведенческая терапия. Я могу поработать с  Вами по скайпу и дать Вам конкретные упражнения для работы с мыслями.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype